ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новости систем КонсультантПлюс

В путеводителе даны рекомендации по разрешению сложных моментов (при неоднозначном толковании законодательства и др.), приведены формулировки документов, которые нужно оформить (заявление, отзыв, решение, протокол и др.).

Новый путеводитель поможет оформить и подать предложение для участия в процедуре государственной закупке в соответствии с требованиями законодательства

В новой группе раскрыто понятие банковской платежной карточки, содержатся вопросы, касающиеся ее оформления, получения.Особенностью тематической группы является ключевое понятие «Аналитические материалы по корпоративным карточкам Visa».

Путеводитель поможет:

  • составить договор строительного подряда в соответствии с действующим законодательством и пожеланиями сторон, предусмотрев в договоре необходимые условия;
  • сэкономить время на его составление, т.к. вся важная...
Путеводитель поможет:
  • правильно оформить прием на работу обязанных лиц;
  • организовать работу с данной категорией работников;
  • разобраться в особенностях прекращения трудовых отношений с такими лицами.
Информация для специалистов по организации закупок, специалистов, которые отвечают за сбыт или снабжение, юрисконсультов; руководителей (их заместителей) в бюджетных и коммерческих организациях, которые участвуют в процедурах закупок.
В путеводителях по закупкам появились специальные пиктограммы, которые помогут облегчить восприятие текста путеводителя и упростить навигацию по нему.
Путеводитель поможет:
  • сэкономить время, т.к. вся необходимая информация собрана вместе;
  • снизить риск ошибки при совершении описанной процедуры.
Материал поможет:
  •  заказчику (организатору) сформулировать требования к участникам проводимой им процедуры госзакупки;
  •  участнику воспользоваться имеющимися у него преимуществами в процедурах госзакупок.
Путеводитель для руководителей, работников бухгалтерских и юридических служб коммерческих организаций всех форм собственности, арендующих земельные участки.
В системе КонсультантПлюс появился новый Информационный банк "Энциклопедия для бухгалтера" (раздел "Финансовые и кадровые консультации"). В новом ИБ представлен новый вид аналитических материалов - энциклопедия.
Путеводитель будет полезен для юристов, руководителей и иных работников коммерческих организаций всех форм собственности.
Путеводитель поможет учесть требования законодательства при проведении закупок за счет собственных средств и оформить необходимые документы.
Новый Путеводитель предназначен для юрисконсультов, а также иных специалистов, ведущих договорную работу в бюджетных и коммерческих организациях.

С 1 марта 2015 г. в линейке систем "КонсультантПлюс" появилась новая СС "КонсультантПлюс: Материалы судебной практики Белорусский выпуск".

14.02.2015 вступило в силу постановление МНС от 24.12.2014 N 42, утверждающее новые формы налоговых деклараций и отчетности.
Новый Путеводитель поможет сэкономить время поиска информации, т.к. вся необходимая информация по передаче полномочий руководителя УП собрана вместе, а также снизить риск ошибки при совершении процедуры.
Информационный банк "Путеводитель по закупкам" – это система аналитических материалов, описывающих вопросы, связанные с осуществлением процедур закупок в случаях, установленных законодательством.
В системе КонсультантПлюс появился новый путеводитель, который поможет специалистам, занимающимся кадровыми вопросами в организации.
Путеводитель будет интересен юристам и/или иным работникам акционерных обществ, занимающимся вопросами проведения годового общего собрания акционеров.