ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новая глава диалога предпринимателей и экономического правосудия

28 мая 2013 г. в бизнес-центре «Виктория» состоится 4-ая практическая конференция на тему: «Практика рассмотрения Хозяйственным судом Минской области различных категорий дел».

Организаторами мероприятия выступают Хозяйственный суд Минской области, Минское областное отделение ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр» (производитель СПС «КонсультантПлюс»).

Цель мероприятия — обсуждение возникших за истекший год проблем судебной практики, обмен субъектами хозяйствования мнениями, предложениями и рекомендациями, представление позиции хозяйственного суда Минской области по всем актуальным вопросам.

Судьи Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь и Хозяйственного Суда Минской области представят обзор судебной практики по данным категориям дел и ответят на вопросы аудитории.

Конференция будет открыта в 10:00 приветственным словом Председателя Хозяйственного Суда Минской области, заместителем Председателя Эдуарда Владимировича Максимовича.

В рамках мероприятия будут действовать 2 секции, с выбором одной из которых, участникам нужно определиться заранее. В качестве докладчиков на конференции выступят судьи Хозяйственного Суда Минской области.

Пересмотр судебных постановлений в связи с нарушениями норм процессуального права представит судья Еленский Р.С. Далинчук А.С. раскроет вопрос О практике рассмотрения хозяйственным судом дел, возникающих при заключении, исполнении и расторжении договоров перевозки/транспортной экспедиции. Постановление Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 24 октября 2012 г. № 9.

Об особенностях судебной защиты прав субъектов хозяйствования Республики Беларусь по делам с участием иностранных лиц в практике хозяйственного суда расскажут Гарусов С.В., Шпак И.Н.

В рамках конференции будут раскрыты и другие актуальные темы. Также в рамках мероприятия будет проведена деловая игра (моделирование судебного процесса) по рассмотрению спора хозяйственным судом апелляционной инстанции. Все участники смогут принять участие в обсуждении рассматриваемых тем и получить ответы на возникшие вопросы. Практическая направленность конференции даст возможность приобрести субъектам хозяйствования новые знания и окажет помощь в принятии решений в осуществлении своей деятельности.

Для участия в конференции приглашаются руководители предприятий, заместители директоров по правовым вопросам, руководители и специалисты юридических служб, практикующие юристы, представители юридических фирм и все, кому интересны вопросы экономического правосудия.

По вопросам участия обращаться по телефону (017) 205 03 00.
В программе Конференции возможны изменения.