ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

О правоприменительной практике из первых уст

В Республике Беларусь вслед за объединением в единую систему общих и хозяйственных судов обеспечивается единообразие судебной практики и подходов к ее формированию по всем категориям дел с максимальным сохранением для субъектов предпринимательской деятельности привычного порядка обращения за защитой нарушенных прав.

Верховный Суд Республики Беларусь и Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр» (производитель и распространитель справочных правовых систем «КонсультантПлюс») проводят Практическую конференцию «Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства в Республике Беларусь», которая состоится 21 ноября 2014 г. с 09.30 до 17.40 по адресу: бизнес-центр «Виктория» (конгресс-холл, 1-й этаж), пр-т Победителей, 59, г. Минск.

Участники конференции обсудят проблемные вопросы влияния практики в различных сферах правоприменения на предпринимательскую деятельность в Республике Беларусь, обменяются практическим опытом судебной защиты прав субъектов хозяйствования, ознакомятся с направлениями развития законодательства в этой сфере. На мероприятии будет возможность наладить диалог между предпринимателями, законодателем и органами, осуществляющими правосудие в Республике Беларусь. Конференция ежегодно приносит ощутимую пользу всем участникам, повышая уровень их правовой культуры и заостряя внимание на проблемных и актуальных аспектах правоприменения.

Работа конференции пройдет одновременно в трех секциях, на которых будут комплексно рассмотрены отдельные категории экономических споров, споры с участием государственных органов, вопросы исполнительного производства, а также правоприменительная практика по трудовым отношениям, интеллектуальной собственности и по делам об административных правонарушениях субъектов хозяйствования. В программе предусмотрено время на дискуссию и ответы на вопросы аудитории. С выбором секции участники мероприятия должны определиться заранее.

На конференции выступят с докладами представители судебной системы Республики Беларусь, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь и другие.

Практическая направленность конференции позволит приобрести новые знания, которые помогут как бизнесу, так и государству принимать правильные решения и формировать отражающую общественные потребности эффективную систему правового регулирования предпринимательской деятельности.

Организаторы конференции будут рады видеть специалистов органов государственной власти, руководителей и юристов организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, адвокатов и иных представителей, участвующих в судебных заседаниях, а также всех заинтересованных лиц.