ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Налоговая система Республики Беларусь: текущее состояние и изменения в законодательстве на 2015 год

12 декабря 2014 г.в городе Минске, в конгресс-холле «Президент-отеля» пройдет  Практическая конференция на тему: «Налоговая система Республики Беларусь: текущее состояние и изменения в законодательстве на 2015 год».

Организаторами мероприятия выступают Министерство по налогам и сбором Республики Беларусь и общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр» (производитель СПС «КонсультантПлюс»).

Целью конференции является обсуждение предстоящих изменений в налоговом законодательстве Республики Беларусь в 2015 году, связанных с внесением поправок в Общую и Особенную части Налогового кодекса Республики Беларусь.  Изменится ли состав объектов налогообложения и налоговых льгот, сроки уплаты налогов, критерии для перехода с общего режима налогообложения на «упрощенку» и обратно? Ответы на эти и другие вопросы участники получат в  ходе конференции.

С приветственным словом на открытии мероприятия планирует выступить Министр по налогам и сборам Республики Беларусь.

Программа мероприятия предусматривает пленарное заседание 1 сессии, в рамках которого будут рассмотрены общие для всех плательщиков изменения, носимые в Налоговый кодекс и вступающие в силу с 01.01.2015. С докладом на эту тему выступит заместитель Министра по налогам  и сборам Республики Беларусь Селицкая Э.А..  Продолжит работу 1 сессии мероприятия выступление представителя Управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Вниманию участников будет предложен доклад «Налоговый контроль трансфертного ценообразования. Расширение объектов в 2015 году: товары, работы, услуги. Особенности формирования затрат по сделкам с взаимозависимыми лицами». Завершится 1 сессия конференции обсуждением актуальных вопросов налогообложения прибыли и дивидендов организаций в  2015 году, в котором примет участие представитель управления прямого налогообложения главного управления методологии налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

После перерыва на обед участники конференции соберутся, чтобы обсудить ключевые изменения, ожидающие в 2015 году организации-плательщиков налога на добавленную стоимость, земельного и экологического налогов, налога на недвижимость,  выступающих налоговыми агентами по подоходному налогу с физических лиц. Заседание 2 сессии пройдет с участием ведущих экспертов республики в области налогообложения – представителей управления прямого налогообложения Главного управления методологии налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Отдела косвенного налогообложения главного управления методологии налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Организаторы конференции будут рады видеть руководителей и иных специалистов бухгалтерских, финансовых и экономических служб организаций, аудиторов, и всех желающих принять участие в столь важном событии уходящего года в профессиональной жизни субъектов хозяйствования Республики Беларусь.