ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 205-03-00

В Минске состоялась церемония награждения победителей конкурса на приз имени В.Д. Спасовича.

     29 апреля 2016 года в ГУ «Драматический театр Белорусской армии» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса информационных материалов по правовой тематике на приз имени В.Д.Спасовича, в организаии которой компания «ЮрСпектр» приняла непосредственное участие.
      Министерство юстиции Республики Беларусь с 2004 года проводит конкурс лучших информационных материалов по правовой тематике на приз имени В.Д. Спасовича. Конкурс имени В.Д. Спасовича, учрежденный постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 24.02.2003 № 5 «Об учреждении приза имени В.Д. Спасовича и проведении ежегодного конкурса», имеет широкий отклик у творческой юридической общественности.

    Основной целью конкурса является пропаганда становления правовой государственности в Беларуси, повышение правовой культуры граждан, роли и значения права, популяризация профессии юриста. В конкурсе принимали участие юристы, журналисты, как индивидуальные авторы, так и соавторы, работы которых были опубликованы в печатных СМИ, а также вышли в радиоэфире или на телевидении в 2015 году.
   Победители награждены призом конкурса (статуэткой), олицетворяющей законность и литературный талант, направленный на ее укрепление. Ряд участников за наиболее интересные публикации и результативную работу по популяризации права отмечены дипломами.
 
23cc952cd2068a845e1ebf7bc1c5685d.jpg
     
     Конкурсная комиссия, в которую вошли представители Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Верховного Суда, Национального центра законодательства и правовых исследований, Национального центра правовой информации, Белорусской нотариальной палаты, Республиканской коллегии адвокатов, Национальной государственной телерадиокомпании, Белорусского государственного университета, определила победителей в восьми номинациях.

   Номинация «Суд»
   Диплом: Скобелев Владимир Петрович – доцент кафедры гражданского процесса и трудового права Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

   Номинация «Исполнительное производство»
   Приз: коллектив главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Беларусь.
   Диплом: Громадская Людмила Валентиновна, начальник отдела принудительного исполнения Мозырского района.

   Номинация «Адвокатура»
   Приз: Казак Татьяна Александровна, адвокат специализированной юридической консультации г. Гродно «ЮрЭксперт».
   Дипломы: Колтунович Павел Игоревич, адвокат адвокатского бюро «Осипова, Колтунович и партнеры»; Малиновский Евгений Иосифович, управляющий партнер Адвокатского бюро Евгения Малиновского.

   Номинация «Нотариат»
    Приз: Гоголь Наталья Андреевна, нотариус Витебского нотариального округа.
   Дипломы: Савчук Ирина Васильевна, заведующий первой Брестской нотариальной конторой; Кревчик Юлия Александровна, заведующий нотариальной конторой Свислочского района Гродненской области.

   Номинация «Наука и право»
   Приз: Шидловский Андрей Викторович, заместитель декана по учебно-воспитательной работе, доцент кафедры уголовного права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.
   Дипломы: Данилевич Александр Станиславович, доцент кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент; Газдюк Надежда Юрьевна, старший преподаватель кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета; Шпак Анна Семеновна, начальник главного управления нормотворческой деятельности в сфере государственного строительства Министерства юстиции Республики Беларусь.

   Номинация «Хозяйство и право»
   Приз: Сысуев Тимур Валерьевич, старший преподаватель кафедры гражданского процесса и трудового права Белорусского государственного университета, управляющий партнер адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ».
   Диплом: Сидорчук Валерий Кириллович, доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

   Номинация «Право и журналистика»
   Приз: Воляк Елена Ромуальдовна, руководитель программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» Национальной телерадиокомпании.
   Дипломы: Зайцев Юрий Викторович, комментатор 1-ой категории дирекции общественно-политического и информационного вещания Первого национального канала Белорусского радио; Шилец Анна Сергеевна, ведущий специалист управления интернет-ресурсов Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

   Номинация «Студенческая наука»
   Диплом: Степина Анастасия Вячеславовна, студентка 5 курса учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Источник информации http://minjust.gov.by/ru/news/537/

149fc5be635855e1dea86d45d3035b65.jpg