ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

3 ноября 2017 г. состоится Практическая конференция «Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: Итоги-2017, новации-2018»

3 ноября 2017 г. пройдет практическая конференция «Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: итоги-2017, новации-2018». В рамках мероприятия участники узнают о текущих и планируемых изменениях законодательства в строительной сфере, обменяются опытом с коллегами, смогут обсудить юридические, бухгалтерские, налоговые и иные вопросы с ведущими экспертами строительной отрасли и получить на них исчерпывающие ответы.

Место проведения: бизнес-центр «Виктория», конгресс-холл, г. Минск, пр-т Победителей, 59.

Организатором мероприятия выступило Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр».

Целевая аудитория: руководители, юристы, бухгалтеры, экономисты, сметчики, технические специалисты строительных, проектных и иных организаций всех форм собственности, а также все желающие принять участие в данном мероприятии.

Информационный повод: в 2017 году произошли изменения в проведении процедур закупок в строительстве, порядке заключения и исполнения договоров строительного подряда, принят ряд документов, касающихся аттестации, составления сметной документации, регулирования цен в строительстве. Не остались без внимания и вопросы бухгалтерского и налогового учета.

На конференции предусмотрены две отдельные секции для соответствующих групп участников. Первая секция посвящена вопросам инвестиционной деятельности, предоставлению земельных участков для строительства, аттестации, закупкам в строительстве, заключению и исполнению договоров строительного подряда. В ходе работы секции участники смогут обсудить возможные риски инвестора и способы их минимизации, получить разъяснения законодательства по вопросам земельных правоотношений, закупок товаров (работ, услуг) в строительстве, аттестации организаций и сертификации продукции и услуг в строительстве, получить профессиональные советы экспертов по порядку подготовки и заключения договоров долевого строительства коммерческих объектов и стройподряда, ознакомиться с практикой разрешения споров, связанных с инвестиционной деятельностью в строительстве, а также споров, вытекающих из договоров стройподряда.

Вторая секция – бухгалтерская. На ней будут рассмотрены порядок составления участниками строительства первичных учетных документов и отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете, актуальные вопросы налогообложения, применения в строительстве электронных счетов-фактур по НДС.

Также в рамках конференции пройдет круглый стол для специалистов в области сметного нормирования, в рамках которого участники смогут задать все интересующие вопросы относительно применения ресурсно-сметных норм, поправочных коэффициентов, типичных ошибок в проектной документации.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОПЛАТИВШИХ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕ МЕНЕЕ 2-х СОТРУДНИКОВ: при оплате конференции по 25.10.2017 (включительно) организации предоставляется возможность направить на бесплатной основе специалистов в области сметного нормирования для участия в круглом столе. Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по телефону (017) 205-03-00. Количество мест ограничено!

Для получения подробной информации о стоимости, процедуре регистрации

и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205-03-00.

В программе конференции возможны изменения.