ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Практическая конференция «Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: итоги – 2015, новации-2016»

Практическая конференция
«Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: итоги – 2015, новации-2016»
 пройдет 5 ноября 2015 г. в конгресс-холле бизнес-центра «Виктория»
в г. Минске, по пр. Победителей, 59.


Организатором мероприятия выступило Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь при информационной поддержке ООО «ЮрСпектр».

     Строительный комплекс Республики Беларусь занимает одну из ведущих позиций в структуре национальной экономики, обеспечивает ее устойчивость и социальную направленность, способствует развитию производственного потенциала страны, реализации важнейших социальных и экономических проектов. На сегодняшний день это один из наиболее динамично и успешно развивающихся секторов экономики.

Во исполнение требований Главы белорусского государства с начала 2014 строительная отрасль переживает планомерное реформирование: ряд изменений уже подкреплены законодательно и воплощены в жизнь, другие находятся на стадии подготовки или обсуждения.

     В 2015 г. отменены и изменения ряда нормативных правовых актов в сфере строительства стали поводом для юридических дискуссий по вопросам, связанным с возведением объектов жилой недвижимости, формированием договорных цен и проведением расчетов, применением индексов в строительстве. Не остаются без внимания и вопросы бухгалтерского учета и налогообложения в строительной отрасли, столь часто обсуждаемые на форумах и семинарах.

     Уникальной площадкой для обсуждения данных вопросов станет предстоящая конференция, которая объединит ведущих экспертов строительной отрасли и специалистов-практиков, желающих узнать о текущих и предстоящих изменениях белорусского законодательства в строительной сфере, обменяться опытом с коллегами и получить ответы на сложные вопросы.

     Деловая часть конференции — это две параллельные секции, на которых юристы и бухгалтеры строительных организаций встретятся с ведущими экспертами в области строительства для обсуждения проблем правоприменительной практики в сфере строительной деятельности и актуальных вопросов учета и налогообложения в строительной отрасли. В рамках дискуссий и обсуждений участники конференции смогут задать все интересующие вопросы. Организаторы конференции будут рады видеть руководителей, юристов и бухгалтеров строительных, проектных организации всех форм собственности, организаций, выполняющих функции заказчика строительства, а также всех все желающих принять участие в данном мероприятии

     По вопросам участия обращаться по телефону (017) 205 03 00. В программе конференции возможны изменения.