ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Приглашаем на II-ую практическую конференцию «Социально-трудовые отношения: юридические и бухгалтерские аспекты»

Уважаемые коллеги!

Современная экономическая ситуация, сложившаяся в Республике Беларусь под влиянием, как нестабильной мировой экономики, так и многочисленных внутренних факторов, как никогда, требует от субъектов хозяйствования рационального и сбалансированного подхода к организации труда. Государство со своей стороны обеспечивает динамичное совершенствование законодательства о труде, трудовой миграции, государственном социальном страховании в соответствии с сегодняшними потребностями общества.

Новации Закона Республики Беларусь «О внешней трудовой миграции», назревающая необходимость в систематизации правоприменительной и судебной практики в сфере трудовых правоотношений, всегда актуальные темы, касающиеся гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, выплаты пособий, взносов в ФСЗН, определили выбор конкретных практических вопросов для профессиональных дискуссий.

С целью продуктивного обсуждения наиболее актуальных проблем социально-трудового законодательства Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Департамент по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь и ООО «ЮрСпектр» проводят II практическую конференцию «Социально-трудовые отношения: юридические и бухгалтерские аспекты». Мероприятие состоится 18 мая 2016 г. в бизнес-центре «Виктория» по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 59, конгресс-холл, 1-й этаж.

Конференция ориентирована на разностороннюю целевую аудиторию: представителей государственных органов, руководителей, юристов, кадровиков и бухгалтеров белорусских субъектов хозяйствования, представительства иностранных организаций, работающие на территории Республики Беларусь.

Так, в рамках первого блока планируется обсудить действие положений трудового законодательства на практике. Будут рассматриваться новации, наиболее актуальные и глобальные изменения трудового законодательства в 2014–2015 гг., проблемные аспекты, с которыми юристы сталкиваются в повседневной работе, вопросы оптимизации издержек нанимателя и рациональной организации труда, судебная практика. В связи с внесением изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О внешней трудовой миграции» предполагается комплексный анализ вопроса трудовой миграции.

Тема второго блока конференции – государственное социальное страхование и расходы на командировки за границу. Данный блок будет интересен бухгалтерской аудитории и охватит вопросы возмещения командировочных расходов, порядка обеспечения, назначения и выплаты пособий, практики применения законодательства в 2015–2016 гг. по уплате взносов на государственное социальное страхование.

В конференции примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. С докладами выступят судьи, адвокаты, практикующие юристы, представители науки трудового права, эксперты в области регулирования трудовых отношений.

На мероприятие приглашаются руководители, начальники юридических отделов, юристы, специалисты по кадрам, бухгалтеры предприятий и организаций независимо от формы собственности, аудиторы, сотрудники организаций-нерезидентов и представительств иностранных организаций, представители государственных органов и организаций, иных коммерческих и некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.

 

Для получения подробной информации о стоимости, процедуре регистрации и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205 03 00.

В программе конференции возможны изменения.


кнференция_мин_труд.JPG