ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Приглашаем на международную практическую конференцию «Применение МСФО в Беларуси: состояние и последующие шаги»

28 ноября 2016 года Министерство финансов Республики Беларусь совместно с обществом с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр» проводят Международную практическую конференцию на тему: «Применение МСФО в Беларуси: состояние и последующие шаги».

Место и время проведения: «Президент-отель», круглый зал переговоров, 2-й этаж, г. Минск, ул. Кирова, 18, с 10.00 до 17.30.

 

С 1 января 2017 года на территории Республики Беларусь вводятся в действие 42 международных стандарта финансовой отчетности и 26 разъяснений к ним, принимаемых Фондом международных стандартов финансовой отчетности. Теперь порядка 1,5 тыс. общественно значимых организаций (за исключением банков) обязаны будут составлять за 2016 год и последующие годы годовую консолидированную отчетность в соответствии с МСФО в официальной денежной единице Республики Беларусь.  

В рамках конференции будут обсуждены основные этапы по переходу на МСФО, определены какие организации относятся к общественно значимым и планируется ли расширение их перечня.

Приглашенные для выступления на конференции эксперты по МСФО из Беларуси и России раскроют особенности трансформации финансовой отчетности по МСФО, помогут рекомендациями подготовиться белорусским организациям к первой отчетности по МСФО, поделятся опытом перехода на МСФО во избежание ошибок.

          Ключевыми выступлениями ожидаются речь Сухарева Игоря Робертовича, начальника отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Российской Федерации (г. Москва) и Модерова Сергея Владимировича - профессионального аудитора, одного из ведущих российских тренеров и консультантов по МСФО (г. Санкт-Петербург).

Слушатели смогут принять участие в дискуссии и задать вопросы экспертам.

         В конференции участвуют представители Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов Республики Беларусь, а так же представители аудиторских компаний.

Целевая аудитория: специалисты по МСФО, работники бухгалтерских, финансовых и экономических служб открытых акционерных обществ, являющихся учредителями унитарных предприятий и (или) основными хозяйственными обществами по отношению к дочерним хозяйственным обществам; страховые организации

Табличка-А3-16.jpg