ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Приглашаем на Международную практическую конференцию "Таможенной службе Республики Беларусь – 25 лет: современность и перспективы"


Международная практическая конференция
ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 25 ЛЕТ:
СОВРЕМЕННОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ


   12 августа 2016 г. в г. Сочи Евразийский межправительственный совет распорядился направить проект Таможенного кодекса ЕАЭС в страны для проведения внутригосударственного согласования. Согласно распоряжению глав правительств, результаты такого согласования должны поступить в Евразийскую экономическую комиссию до 20 сентября. Таким образом, можно уже констатировать, что многолетняя работа по подготовке кодекса находится на финишной прямой.

   Данное событие по времени совпало с очередной юбилейной датой таможенной службы Республики Беларусь – 25 лет. За этот период таможенная служба независимой Беларуси сделала огромные шаги с целью приведения таможенного дела к мировым стандартам. Продолжается работа по созданию безбарьерной среды для бизнеса, упрощению административных процедур и т.п.

   14 сентября 2016 г. в г. Минске пройдет 7-я Международная практическая конференция «Таможенной службе Республики Беларусь – 25 лет: современность и перспективы», в рамках которой намечено обсудить роль и место Всемирной таможенной организации в оптимизации внешнеэкономической деятельности, новеллы Таможенного кодекса ЕАЭС и механизмы его практического внедрения.

   По традиции, отдельное внимание будет уделено перспективным и действующим практическим вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности, в частности:
- автоматизация совершения таможенных операций;
 - контроль таможенной стоимости и автоматизация расчета сумм обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов;
- система посттаможенного контроля;
 - меры нетарифного регулирования, в частности, временные меры, вводимые в одностороннем порядке;
- модели бесконтактного таможенного администрирования.

   Конференция станет местом встречи и активного обмена опытом специалистов из разных стран. В ней примут участие представители Государственного таможенного комитета РБ, Евразийской экономической комиссии, Всемирной таможенной организации, представители других заинтересованных министерств и организаций Республики Беларусь.

   Организаторы конференции будут рады видеть руководителей предприятий, заместителей директоров по правовым вопросам, специалистам по внешнеэкономической деятельности, практикующим юристам, представителям таможенных служб/отделов, а также всех желающих принять участие в данном мероприятии.

 Мероприятие пройдет 14 сентября 2016 в г. Минске, ул. Могилевская 45/1 (актовый зал).

По вопросам участия обращаться по телефону (017) 205 03 00 В программе конференции возможны изменения.

ГТК_285x295-16-принт.jpg