ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Приглашаем на V Международную научно-практическую конференцию «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом»

Спортивное право против допинга

 

В Минске в Зале олимпийской славы (штаб-квартира НОК Беларуси) 21 апреля 2016 г. состоится V Международная научно-практическая конференция «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом», посвященная вопросам противодействия допингу.

Организаторы мероприятия – Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, юридический факультет Белорусского государственного университета при поддержке ООО «ЮрСпектр» (производитель и распространитель справочных правовых систем «КонсультантПлюс»).

В конференции примут участие около 200 специалистов в сфере спортивного права – представители научной общественности и государственных органов, спортивных организаций и учреждений образования, спортивные юристы, студенты. Приглашены представители Совета Европы, национальных антидопинговых организаций зарубежных стран (Литва, Польша), специалисты по спортивному праву из Российской Федерации (Москва, Казань) и Украины (Одесса, Харьков).

Цель данного научно-практического мероприятия – оценить эффективность правовых мер противодействия допингу и наметить направления их совершенствования для дальнейшего развития спорта.

Планируется рассмотреть и обсудить:

- применение национального антидопингового законодательства в различных странах, проблемы и перспективы его совершенствования;

- проблемы антидопинговых запретов в системе методов правового регулирования спортивных отношений;

- новеллы регламентов спортивных организаций по вопросам противодействия допингу;  

- опыт зарубежных стран в регламентации антидопингового правового режима; 

- антидопинговое обеспечение крупных международных спортивных событий;

- вопросы реализации антидопинговых программ спортивными федерациями;

- особенности биологической паспортной системы в различных видах спорта;

- ответственность за применение допинга;

- особенности правовой защиты спортсменов (тренеров), уличенных в применении допинга;

- разрешение антидопинговых споров на национальном уровне, в CAS и др.

С докладами по актуальным правовым вопросам противодействия допингу выступят известные специалисты в сфере спортивного права.

Участники мероприятия смогут обсудить доклады, обменяться опытом с коллегами, внести предложения, связанные с правовыми мерами по борьбе с допингом.

По традиции в рамках конференции пройдет церемония награждения победителей и лауреатов VI конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь».

 

Для получения подробной информации о стоимости, процедуре регистрации и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205 03 00.

В программе конференции возможны изменения.


2_Zastavka-16.jpg