ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Международная научно-практическая конференция «Противодействие лжепредпринимательству и незаконной предпринимательской деятельности»

22 сентября 2017г. в конгресс-холле бизнес-центра «Виктория» (г. Минск, пр-т Победителей, 59) состоится Международная научно-практическая конференция «Противодействие лжепредпринимательству и незаконной предпринимательской деятельности», организованная Генеральной прокуратурой Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, Следственным комитетом Республики Беларусь, при поддержке ООО «ЮрСпектр».

Проводимая в Республике Беларусь работа по совершенствованию контрольной деятельности, устранению излишних требований к субъектам хозяйствования и либерализации уголовной и административной ответственности направлена на упрощение условий осуществления предпринимательской деятельности.

Вместе с тем приходится констатировать, что чем крупнее компания, чем больше у нее партнеров и клиентов, тем больше вероятность того, что разовый контрагент может оказаться лжепредпринимательской структурой.

Несмотря на существование электронного банка данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, реестра коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере, субъекты хозяйствования не всегда защищены от действий лжеструктур.

Приглашаем вас ознакомиться с подходами следственных, контролирующих и надзорных органов в части противодействия лжепредпринимательству и незаконной предпринимательской деятельности.

На мероприятии будет озвучена судебная практика по уголовным делам о преступлениях, связанных с использованием лжеструктур, а также практика прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о лжепредпринимательстве и незаконной предпринимательской деятельности. Докладчики поднимут вопрос об эффективности норм Указа Президента Республики Беларусь от 23 октября 2012 г. № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств».

В мероприятии примут участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, которые поделятся опытом правового регулирования и правоприменительной практики в данной сфере.

Организаторы конференции приглашают руководителей организаций, заместителей руководителя по правовым вопросам, юристов, бухгалтеров, а также всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Для получения информации о стоимости, процедуре регистрации и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205-03-00.

В программе конференции возможны изменения.