ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Практическая конференция «Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: итоги-2018, новации-2019»


конференция_МАиС_26.10.18.jpg

Практическая конференция 

Реформа строительной отрасли Республики Беларусь: 
итоги-2018, новации-2019 

 26 октября 2018 г. 

конференц-зал гостиницы «Беларусь» г. Минск.

   Организатором мероприятия выступило Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр». Для строительной индустрии Республики Беларусь 2018 год стал годом значительных перемен, во многом обусловленных положениями Декрета № 7 «О развитии предпринимательства» и принятыми в его развитие нормативными правовыми актами Правительства, министерств и ведомств. 

    На конференции расскажут о достигнутых результатах, сложностях и практике применения действующих и новых НПА, а также о планируемых изменениях и направлениях развития строительной отрасли. В рамках проводимого мероприятия слушатели смогут обменяться опытом с коллегами, обсудить юридические, бухгалтерские, налоговые вопросы с ведущими экспертами строительной отрасли и получить на них исчерпывающие ответы.

   Конференция будет состоять из двух отдельных секций для соответствующих групп участников. 

   Первая секция посвящена вопросам инвестиционной деятельности, предоставлению земельных участков для строительства, аттестации, закупкам в строительстве, заключению и исполнению договоров строительного подряда. Кроме того, будут рассмотрены судебная практика по различным категориям, споры и практика привлечения к административной ответственности за правонарушения в строительной сфере.
    
   Вторая секция – бухгалтерская. На ней планируется рассмотреть порядок составления участниками строительства первичных учетных документов и отражения хозяйственных операций в бухучете, актуальные вопросы налогообложения, выставления ЭСЧФ в строительстве. Особое внимание будет уделено заполнению и применению актов выполненных работ в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 20 июля 2018 г. № 29. 
   
   Организаторы конференции приглашают руководителей, юристов, бухгалтеров, экономистов, сметчиков, специалистов строительных, проектных и иных организаций всех форм собственности, а также желающих принять участие в данном мероприятии.

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОПЛАТИВШИХ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕ МЕНЕЕ 2-х СОТРУДНИКОВ: при оплате конференции по 22.10.2018 (включительно) организации предоставляется возможность направить на бесплатной основе представителя для участия в круглом столе, посвященном вопросам заполнения актов выполненных строительных работ, ценообразования в строительстве, составления ПСД, экспертизы проектной документации. Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по телефону (017) 205-03-00. Количество мест ограничено!

 

Для получения подробной информации о процедуре регистрации
и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205-03-00 


В программе конференции возможны изменения.