ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

XIII Практическая конференция «Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства в Республике Беларусь»

XIII Практическая конференция

«Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства в Республике Беларусь» состоится 7 декабря 2018 г.

Организаторы мероприятия: Верховный Суд Республики Беларусь, Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр».

Текущий год в Республике Беларусь без преувеличения можно назвать годом углубления конструктивных отношений бизнеса и власти. В процессе нормативно-правовой работы намечаются пути раскрепощения деловой инициативы, устанавливается презумпция добросовестности субъектов хозяйствования и ответственного партнерства, пересматриваются нормы ответственности и административного регулирования бизнеса.

Ключевая задача 2018 года – найти и закрепить точки соприкосновения власти и бизнес-сообщества, перейти от взаимопонимания к взаимодействию.

Конференция представляет собой профессиональную площадку для обсуждения проблемных вопросов практики правоприменения, особенностей разрешения возникающих споров, планов по совершенствованию законодательства.

Традиционно среди наиболее значимых тем – административная ответственность субъектов хозяйствования, их экономическая несостоятельность и признание регистрации недействительной, регулирование арендных правоотношений.

Помимо вышеуказанных, на конференции не останутся без внимания вопросы применения законодательства об исполнительном производстве, защиты прав инвесторов, участия налоговых и таможенных органов в спорах с субъектами хозяйствования.

В рамках обзора судебных дел участники мероприятия ознакомятся с принципами разрешения трудовых споров и споров, связанных:

- с договорами лизинга;

- страховыми и кредитными отношениями;

- электронными сделками, использованием ЭЦП;

- возмещением расходов при аренде недвижимости;

- правами на объекты интеллектуальной собственности;

- признанием исполнительной надписи не подлежащей исполнению.

Приглашаем к участию руководителей предприятий, заместителей директоров по правовым вопросам, индивидуальных предпринимателей, практикующих юристов, адвокатов, представителей органов государственной власти и иных заинтересованных лиц.

На конференции будет возможность обсудить возникающие вопросы с представителями законодательного органа и судейского корпуса, получить новые знания, которые позволят принимать правильные решения.

В свою очередь, представители органов власти смогут объективно оценить результаты внедрения правовой системы регулирования предпринимательской деятельности.

Для получения подробной информации о процедуре регистрации и по другим вопросам обращайтесь по телефону (017) 205-03-00,

или https://ilex.by/meropriyatiya/konferentsii/

В программе конференции возможны изменения.