ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Организация и сопровождение нового строительства: как избежать ошибок

До начала, а также в процессе нового строительства нужно представлять себе весь комплекс действий, которые предстоит совершить для того, чтобы планы воплотились в реальность. Вы получите четкие алгоритмы действий в стандартном случае, а также в различных ситуациях, возникающих при организации и сопровождении нового строительства (в том числе хозяйственным способом). Ряд изменений в порядок осуществления строительной деятельности внесен Указом Президента Республики Беларусь от 14.01.2014 N 26 "О мерах по совершенствованию строительной деятельности", новый порядок закупок при строительстве установлен Указом Президента Республики Беларусь от 31.12.2013 N 591 "О проведении процедур закупок при строительстве". Об этих и иных новшествах вы узнаете на семинаре.

Для кого: руководители, юристы, главные инженеры и инженеры, инженеры по закупкам и по качеству государственных и частных строительных организаций.

Содержание:
1. Земельный участок для строительства: с проведением аукциона или без него. Процедура предварительного согласования места размещения земельного участка: когда она необходима и как ее пройти. Освоение земельного участка.
2. Порядок заключения договоров на разработку предпроектной документации, на выполнение проектных и изыскательских работ, на осуществление авторского надзора за строительством. Существенные условия договоров, рекомендации по их формулировке.
3. Государственная экспертиза, согласование и утверждение проектной документации. Параллельное проектирование и строительство объекта.
4. Новый порядок закупки товаров (работ, услуг) при строительстве объектов.
5. Подтверждение соответствия требованиям безопасности сооружений, проектной документации, строительных материалов и изделий, работ в строительстве. Ответственность за невыполнение соответствующих требований.
6. Приемка в эксплуатацию объекта строительства: назначение приемочной комиссии, составление и утверждение акта приемки объекта в эксплуатацию или заключение о неготовности объекта к эксплуатации. Ответственность за нарушение порядка ввода объекта в эксплуатацию.

Лектор: Богданов Денис Александрович, юрист «ReveraConsultingGroup».

7. Строительство хозяйственным способом: при каких условиях это возможно (отдел капитального строительства организации, его обязанности, закрепление обязанностей главного инженера проекта и главного архитектора проекта за должностными лицами и др.). Кто осуществляет в этом случае технический надзор.
8. Аттестация руководителей, специалистов организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере строительства.
9. Заключение договора строительного подряда. Обязанности застройщика, заказчика при исполнении договора строительного подряда. Встречные обязанности застройщика, заказчика.
10. Приемка выполненного вида (комплекса) строительных работ, ее документальное оформление. Претензии по качеству строительных работ.
11. Договор на оказание инженерных услуг в строительстве: когда он необходим, особенности, условия.

Лектор: Лисица Лилия Николаевна, управляющий партнер Юридического бюро Лисицы Лилии / ООО «Правовой стандарт» и ООО «Аудиторский и бухгалтерский стандарт», старший преподаватель ЧУО «БИП - институт правоведения».

Место проведения: пр-т Победителей, 19, гостиница «Юбилейная», 2-й этаж, конференц-зал.

Время проведения: с 10.00 до 15.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению