ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Расчет больничных: шаг за шагом

Внимание – новинка!
Проект "Интересные семинары" и Экспертное управление ООО "ЮрСпектр" приглашают Вас принять участие в новом мероприятии - семинаре-практикуме "Расчет больничных: шаг за шагом" С 25.07.2014 г. в порядок исчисления пособий вновь внесены изменения. Семинар-практикум построен на рассмотрении большого количества практических примеров, начиная от простых и заканчивая сложными.

Данный семинар позволит пошагово освоить принципы исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам с учетом последних новшеств, выработать и/или закрепить навыки их расчета.

Помимо стандартного комплекта материалов (нормативные документы, консультации по данной тематике, размещенные в системе «КонсультантПлюс») каждому участнику семинара будут предоставлены:
• рабочая тетрадь с примерами, рассматриваемыми на семинаре-практикуме, для отработки навыков расчета необходимых показателей;
• электронная подборка методических материалов в виде схем, таблиц и ответов к ситуациям, изложенным в примерах, приведенных в рабочей тетради

Для кого: главные бухгалтеры, бухгалтеры коммерческих организаций и иные специалисты, рассчитывающие заработную плату.

Содержание:
Шаг 1: Проверить оформление листка нетрудоспособности.
Шаг 2: Определить период уплаты страховых взносов в ФСЗН.
Шаг 3: Рассчитать пособие в минимальном размере (при необходимости).
Шаг 4: Установить расчетный период.
Шаг 5: Рассчитать количество дней, на которое делится заработок.
Шаг 6: Исчислить пособие из тарифа (при необходимости).
Шаг 7: Определить заработок, учитываемый для расчета пособий.
Шаг 8: Установить непрерывность случая нетрудоспособности.
Шаг 9: Определить дни, за которые пособие:  исчисляется в стандартном размере (80% и 100% для больничных, 100% для пособий по беременности);  исчисляется в нестандартном размере (100%, 50%, 70%);  не назначается.
Шаг10: Установить минимальное ограничение размера пособий.
Шаг 11: Рассчитать максимальное ограничение размера пособий.
Шаг 12: Расчет пособия с использованием калькулятора К+.

Лекторы: Пахомов Сергей, Игнатюк Татьяна, высококвалифицированные специалисты отдела «Центр бухгалтерской аналитики» ООО «ЮрСпектр», эксперты в области расчетов с ФСЗН, авторы путеводителей по взносам в ФСЗН, калькуляторов по расчету больничных и многочисленных материалов в журнале ГК по данной тематике.

Место проведения: 1-ый Загородный переулок, 20, бизнес-центр «СильверТауэр», класс № 1.

Время проведения: с 9.00 до 13.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению