ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Реклама без ошибок! Требования и договорные отношения в рекламной деятельности. Бухгалтерский учет и налогообложение рекламных расходов

В настоящее время почти каждая организация использует возможность заявить о себе с помощью рекламы. Для этого важно знать ряд практических моментов, связанных с размещением (распространением) рекламы,  особенности договорных отношений в сфере рекламы, учета и налогообложения расходов на различные рекламные мероприятия.

На данном семинаре, состоящем из двух частей (1-я часть посвящена требованиям к рекламе, новациям и договорным отношениям в рекламной деятельности, 2-я часть - бухгалтерскому учету и налогообложению расходов на рекламу), можно будет получить ответы на интересующие вопросы.

Целевая аудитория: 1-я часть - специалисты (руководители подразделений) банков, организаций розничной и оптовой торговли, средств массовой информации (СМИ), организаций, оказывающих услуги юридическим лицам и гражданам, производственных предприятий и иных организаций, ответственные за рекламную деятельность;

2-я часть: главные бухгалтеры, бухгалтеры коммерческих организаций всех сфер деятельности, осуществляющих расходы на рекламу.

Содержание:

Часть 1.

1. Применение законодательства об интеллектуальной собственности в сфере рекламы (объекты права интеллектуальной собственности, используемые в рекламной деятельности, распределение прав на объекты права интеллектуальной собственности, используемые в рекламной деятельности, оформление договорных отношений с авторами и иными правообладателями).

Лектор: Федорова Юлия Александровна, юрист.

2. Новшества законодательства о рекламных играх, отличие рекламных игр и рекламных акций, процедура регистрации и типичные нарушения при проведении рекламных игр.

Лектор: эксперт в  области рекламной деятельности.

3. Рекламная деятельность и информация, не являющаяся рекламой, их разграничение. Общие требования к рекламе.

4. Особенности рекламирования отдельных групп товаров, работ, услуг. Новшества в рекламировании ценных бумаг, внесенные Законом Республики Беларусь от 05.01.2015 N 231-З

"О рынке ценных бумаг", действующим с 11.07.2015. Отдельные виды рекламы (наружная реклама, реклама на транспорте, в СМИ, на радио и телевидении, в сети Интернет). Ситуации из практики.

Лектор: эксперт в  области рекламной деятельности.

Часть 2. Бухгалтерский учет и налогообложение расходов на рекламу.

1. Реклама в СМИ. Рекламные ролики. Реклама по радио и ТВ. Реклама в Интернете.

2. Учет конструкций наружной рекламы. Реклама на транспорте.

3. Расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов. Презентации.

4. Печатная реклама: каталоги, буклеты, листовки. Адресная рассылка рекламных материалов.

5. Подарки и сувениры клиентам.

6. Рекламные игры и рекламные акции. Правильное документальное оформление для целей учета и налогообложения.

7. Налогообложение затрат на рекламу.

Лектор: Сузанский Владимир Евгеньевич, директор ООО "Грант Торнтон Консалт".

Время проведения семинара: 9.00 – 17.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.


* — поля обязательные к заполнению