ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Вопросы трудовых отношений и оплаты труда руководителей коммерческих организаций. Изменения 2015 года

Законодательством установлены определенные требования, которые должны соблюдать коммерческие организации всех форм собственности при формировании заработной платы руководителей. Кроме того, с 1 января 2015 г. были внесены некоторые изменения в порядок оплаты труда. В рамках данного семинара будут рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы, возникающие в организации, в сфере оплаты труда руководителей.

Для кого: специалисты и руководители кадровых, юридических, экономических и бухгалтерских служб организаций независимо от форм собственности.

Содержание:

1. Заключение трудового договора (контракта) с руководителями коммерческих организаций.

2. Формирование заработной платы руководителей коммерческих организаций независимо от форм собственности. Изменения 2015 года.

2.1. Порядок формирования заработной платы руководителей в государственных организациях, организациях с долей государства в их имуществе, организациях негосударственной формы собственности.

2.2. Тарифная часть заработка руководителя, выплаты стимулирующего характера, иные выплаты.

2.3. Расчет коэффициента соотношения средней заработной платы руководителей и средней заработной платы по организациям в целом. Выплаты, которые не учитываются при расчете коэффициента.

3. Необходимость внесения изменений в локальные нормативные правовые акты и трудовой договор руководителя, если в организации возникает необходимость изменения порядка оплаты труда руководителя.

4. Ответы на вопросы слушателей по теме семинара.

Лектор: Федоров Юрий Владимирович, специалист по труду и заработной плате.


Время проведения семинара: 10.00 - 13.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению