ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Заключаем и исполняем договоры строительного подряда в 2015 году

На семинаре слушатели получат информацию о законодательных требованиях по вопросам заключения и исполнения договора строительного подряда, актуальной судебной практике по спорам, связанным с исполнением этого договора, а также рекомендации по порядку действий в различных сложных ситуациях, которые складываются на практике.

Для кого: руководители организаций, юридических управлений (отделов), инженерных служб, юристы, инженеры бюджетных и коммерческих организаций.

Содержание:

1. Особенности заключения договора строительного подряда.

1.1. Существенные и иные условия договора. Типичные ошибки, допускаемые субъектами хозяйствования при заключении договора строительного подряда.

1.2. Материально-техническое обеспечение исполнения договора.

1.3. Цена в договоре.

1.4. Согласование условий об ответственности сторон за нарушение договора. Установление иных видов и размеров ответственности по сравнению с предусмотренными законодательством.

1.5. Взыскание оплаты за выполненные строительные работы, если суд при рассмотрении спора придет к выводу о незаключенности договора либо признает соответствующую сделку недействительной. Особенности определения стоимости выполненных работ в этих случаях.

2. Исполнение договора строительного подряда.

2.1. Порядок расчетов по договору.

2.2. Порядок оформления исполнительной документации.

Лектор: Лисица Лилия Николаевна, управляющий партнер юридического бюро Лисицы Лилии / ООО «Правовой стандарт» и ООО «Аудиторский и бухгалтерский стандарт», старший преподаватель ЧУО «БИП - институт правоведения».

3. Особенности изменения и расторжения договора строительного подряда. Основания и порядок приостановления работ.

4. Что необходимо учитывать при исполнении договоров строительного подряда в случаях, когда финансирование строительства объекта осуществляется с привлечением бюджетных средств.

5. Замена стороны в договоре строительного подряда.

6. Порядок сдачи и приемки выполненных работ.

7. Установление и исчисление гарантийного срока на выполненные строительные работы и принятые в эксплуатацию объекты. Ответственность за несвоевременное устранение дефектов, выявленных в период гарантийного срока. Обеспечение подрядчиком исполнения обязательств по устранению результата строительных, специальных, монтажных работ ненадлежащего качества, выявленного в период гарантийного срока эксплуатации отдельных объектов строительства.

8. Судебная практика при рассмотрении споров по строительному подряду.

Лектор: представитель судебного корпуса.

Время проведения семинара: 10.00 - 17.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению