ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Закупки в строительстве

В строительной отрасли за последние полгода произошли значительные изменения: принят ряд нормативных правовых актов, которые в значительной степени изменяют правовое регулирование, в том числе и в сфере закупок при строительстве (Указ Президента Республики Беларусь от 31.12.2013 N 591 "О проведении процедур закупок при строительстве", постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 N 88 "Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов"). Об изменениях в порядке проведения закупок в строительстве, об актуальных вопросах подготовки и проведения процедур закупок, о случаях их обязательного и добровольного проведения, а также об ошибках при проведении новых процедур закупок и последствиях нарушений в сфере закупок при строительстве можно узнать на семинаре.

Для кого: руководители коммерческих и бюджетных организаций (выполняющих строительные работы, оказывающих услуги в сфере строительства, производящих и реализующих материалы и изделия, используемые при строительстве), их заместители, специалисты в области закупок, инженеры по снабжению, сотрудники юридических служб.

Содержание:

1. Правовое регулирование процедур закупок в сфере строительства в свете Указа Президента Республики Беларусь от 31.12.2013 N 591 "О проведении процедур закупок при строительстве", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 N 88 "Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов". Требование к закупкам товаров (работ, услуг) при строительстве.

2. Изменения, внесенные в порядок организации и проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве.

3. Порядок выбора процедур закупок в сфере строительства и особенности их проведения.
3.1. Виды процедур закупок в строительстве. Отличие закупок при строительстве от иных закупок товаров (работ, услуг).
3.2. Случаи обязательного проведения подрядных торгов (торгов), а также случаи, когда подрядные торги (торги) могут быть заменены процедурой переговоров.
3.3. Случаи, когда не требуется проводить ни одной из процедур закупок при строительстве.
3.4. Порядок организации и проведения подрядных торгов (торгов). Общая характеристика форм подрядных торгов (торгов). Основные этапы их проведения:
- принятие решения о проведении (субъекты, сроки);
- назначение (создание) конкурсной комиссии (при отсутствии постоянной);
- разработка конкурсной документации, в том числе для предварительного квалификационного отбора участников, утверждение документации;
- извещение о подрядных торгах (торгах);
- разработка и представление конкурсных предложений, а также предоставление конкурсного обеспечения;
- предварительный квалификационный отбор участников;
- вскрытие конвертов (пакетов) с конкурсными предложениями;
- изучение и оценка конкурсных предложений, выбор победителя подрядных торгов (торгов);
- процедура снижения цены при закупке товаров (работ, услуг) при строительстве. Механизм применения преференциальной поправки;
- извещение претендентов о результатах подрядных торгов (торгов);
- возврат конкурсного обеспечения организатором подрядных торгов (торгов);
- заключение договора.
3.5. Подрядные торги (торги) по упрощенной схеме.
3.6. Порядок проведения процедуры переговоров.

4. Ошибки, допускаемые при проведении процедур закупок при строительстве. Ответственность за нарушения в сфере закупок при строительстве.

Лектор: член межведомственной рабочей группы по разработке Закона о государственных закупках товаров, работ и услуг.

Место проведения: ул. Брилевская, 2, гостиница «Спутник», 1-й этаж, конференц-зал.

Время проведения семинара: с 11.00 до17.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению