ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Актуальные вопросы оплаты труда и налогообложения в страховых организациях


В ходе семинара будут представлены практические аспекты оплаты труда страховых работников, особенности и проблемы налогообложения в страховых организациях с учетом новшеств, ожидаемых с 01.01.2017.

Целевая аудитория: специалисты по кадрам, экономисты, главные бухгалтеры, бухгалтеры по заработной плате страховых организаций.

Содержание:

1. Системы оплаты труда в страховых организациях: принципы выбора и обоснования. Основные подходы к установлению доплат, надбавок компенсирующего и стимулирующего характера, их обоснование.

2. Эффективные системы премирования специалистов, выполняющих управленческие, экономические, консультационные, ликвидационные функции и страховых агентов.

3. Бухгалтерский учет оплаты труда в страховой организации. Налоги и отчисления от заработной платы: особенности исчисления, удержания и перечисления подоходного налога, зачет налога организациями, имеющими постоянные представительства за границей.

4. Оплата работы и премирование нештатного агента. Актуальные вопросы исчисления  подоходного налога.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер общества с ограниченной ответственностью «Юридическое агентство «КлеверКонсалт», консультант в области законодательства о труде.

 

5. Практические аспекты налогообложения страховых организаций

5.1. Актуальные вопросы исчисления НДС и выставления электронных счетов-фактур по операциям, подлежащим налогообложению НДС (реализация имущества и т.п.). Порядок принятия к вычету «входного» НДС.

5.2. Налоговый учет расходов по страховой деятельности: критерии для включения в расходы, учитываемые и не учитываемые при налогообложении прибыли. Документальное подтверждение расходов, связанных с проведением страховых операций,  оплаты услуг по оценке страхового риска, определению страховой стоимости имущества, размера страховой выплаты, урегулированию страховых выплат.

5.3 Налоговый учет расходов по инвестициям, представительских и рекламных расходов.

Лектор: Бурдюк Олег Алексеевич, эксперт по налогообложению.

          Время проведения семинара: 10.30 – 16.00 

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению