ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Деноминация 2016: правовые аспекты

Нужно ли вносить изменения в учредительные, кадровые документы, а также действующие договора в связи с деноминацией? Какие это изменения и как их внести? Как повлияет деноминация на ведение исковой работы, проведение начатых процедур закупок в организации? Ответы на эти, а также другие вопросы влияния деноминации на деятельность юридических лиц можно получить, посетив семинар.

Целевая аудитория: начальники и специалисты юридических отделов; специалисты отдела кадров, службы управления персоналом; специалисты в области закупок; руководители организаций всех направлений деятельности.

Содержание:

1. Изменения учредительных документов.

Нужно ли указать в уставе размер уставного фонда в деноминированном значении и (или) вносить иные изменения в устав в связи с деноминацией (например, указать измененную номинальную стоимость акций, размеры долей в уставном фонде). Общий порядок внесения изменений в устав и в связи с деноминацией. Будут ли организации освобождены от уплаты госпошлины за регистрацию изменений в связи с деноминацией. Последствия невнесения таких изменений.

2. Предъявление требований в суд.

Как отразится деноминация при заявлении исковых требований в суд о взыскании задолженности по договорам, стоимость которых выражена не в деноминированном значении. В частности, как рассчитать сумму требований по договорам, заключенным до начала проведения деноминации.

Лектор: Лаптев Кирилл Сергеевич, адвокат адвокатского бюро «Сорайнен», магистр права 

3. Изменения в кадровые документы.

В какие кадровые документы необходимо вносить изменения (например, в штатное расписание, трудовые договора). Чем вызвана необходимость внесения таких изменений. Как их нужно вносить. Что будет, если такие изменения не внести.

Лектор: Новикова Ирина Николаевна, консультант отдела труда, заработной платы и социальной политики Министерства энергетики Республики Беларусь 

4. Изменения хозяйственных договоров.

Нужно ли вносить изменения в договора, в том числе внешнеторговые (если они предусматривают расчеты в национальной валюте). В каком порядке такие изменения вносятся. Что будет, если такие изменения не внести. Какие расходы могут понести стороны действующих договоров в связи с деноминацией, как такие расходы будут распределяться между ними.
5. Особенности деноминации для акционерных обществ.

Порядок деноминации акций. Какие действия и в какие сроки должно осуществить акционерное общество после начала деноминации.

Лектор: Функ Ян Иосифович, председатель Международного арбитражного суда при БелТПП, доктор юридических наук, профессор. 

6. Закупки в условиях деноминации.

Какие действия нужно совершить организациям, которые начали, но не успели завершить процедуру закупок к моменту проведения деноминации.

Лектор: Адамович Всеволод Евгеньевич, заведующий лабораторией ОАО НИИ «Стройэкономика» при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь

   Время проведения семинара: 09.15 - 14.20

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению