ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новый семинар! Оптимизация налогообложения, развитие мелкого и среднего бизнеса: стратегия, тактика и практическое воплощение

Главная цель любой коммерческой структуры – прибыль. Поэтому редкий  руководитель организации (владелец бизнес) не пытается разобраться в том, насколько эффективно работает его компания, куда «уходят деньги», почему так «так много платим налогов» и можно ли на их величину как-то повлиять, как снизить издержки и повысить доходность, как нацелить весь коллектив работать «на результат».

Разобраться во всех этих вопросах, не отвлекая от работы главного бухгалтера и менеджеров экономических служб, поможет наш семинар.

  Целевая аудитория: руководители некрупных коммерческих организаций, их заместители, владельцы (учредители) организаций, финансовые директоры.

  Содержание:

1 . ИП - управляющий как руководитель организации: юридические аспекты

1.1. Преимущества и недостатки перед директором, работающим по трудовому договору. Правомерность совпадения управляющего и собственника имущества (учредителя) организации в одном лице.

1.2. Договорные отношения по управлению организацией: существенные условия, включаемые в договор, должностные полномочия управляющего, ответственность, возможные варианты вознаграждения управляющего и порядка его уплаты; определение порядка возмещения иных расходов управляющего (командировочных и т.п.).

Лектор Григорьев Вадим Александрович, Управляющий партнёр Общества с ограниченной ответственностью «Юридическое агентство «КлеверКонсалт», консультант в области законодательства о труде.

2. Системы налогообложения в Республике Беларусь и их сущность, выбор оптимальной системы налогообложения.

2.1. Общая система налогообложения: состав налогов, сборов и иных обязательных платежей, их экономическая характеристика, общий алгоритм расчета и схема уплаты.

2.2. Упрощенная система налогообложения: состав налогов, сборов и иных обязательных платежей, их экономическая характеристика, общий алгоритм расчета и схема уплаты.

2.3. Механизм выбора оптимальной системы налогообложения.

3. Получение денежных средств – главная и единственная цель создания и функционирования бизнеса.

3.1. Денежные потоки и их виды.

3.2. Система показателей планирования и анализа денежного потока.

3.3. Источники информации о движении денежных средств и как их «читать». Почему по отчетности прибыль есть, а реальных денег на счету нет?

4.  Кто, на основе какой информации и как управляет Вашим бизнесом.

4.1. Типичные недостатки общепринятой схемы управления организацией. Последствия неэффективного взаимодействия руководителей различных служб организации.

4.2. Оценка результатов работы организации с целью разработки и принятия управленческих решений: подходящая система аналитических показателей, как их рассчитать и что они на самом деле означают.

4.3. Оптимизация структуры и функций управленческого аппарата организации.

5. ИП - управляющий как руководитель организации: бухгалтерские аспекты, налоговая оптимизация.

5.1. Влияние системы налогообложения ИП-управляющего на налоговую нагрузку управляемой организации (УСН с НДС или без НДС, общая система с уплатой подоходного налога).

5.2. Бухучет и налогообложение расходов на управление организацией. Порядок оформления и возмещения расходов управляющего: использование управляющим собственного имущества в интересах  организации, командировки и т.п. Обоснованность отнесения вознаграждения и иных расходов управляющего на затраты, уменьшающие налогооблагаемую прибыль организации.

Лектор: Жилинская Татьяна Андреевна, директор ЧП «АйКью-Консалт», аудитор, кандидат экономических наук, сертифицированный бухгалтер DipIFR

          Время проведения семинара: 09.30 – 16.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению