ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Применяем упрощенную систему налогообложения: шаг за шагом

Упрощенная система налогообложения (УСН) является одним из действующих в Республике Беларусь особых режимов налогообложения, который предусматривает особый порядок определения плательщиков и элементов налогообложения (объекта, налоговой базы, налоговой ставки и др.), предоставления налоговых льгот, ведения учета объектов налогообложения, а также освобождает от уплаты ряда налогов.

Семинар-практикум построен на пошаговом решении вопросов, возникающих при применении организациями УСН, с учетом нововведений, внесенных в законодательство с 1 января 2016 г. Рассматривается большое количество практических примеров, начиная с простых и заканчивая сложными.

Помимо стандартного комплекта материалов (нормативные документы, консультации по данной тематике, размещенные в системе "КонсультантПлюс") каждому участнику семинара будут предоставлены:

·  рабочая тетрадь с примерами, рассматриваемыми на семинаре-практикуме, для отработки навыков расчета различных показателей;

·  электронная подборка методических материалов в виде схем, таблиц и ответов к ситуациям, изложенным в примерах, приведенных в рабочей тетради.

Целевая аудитория: руководители, бухгалтеры, экономисты организаций, применяющих УСН.

Содержание:

· Шаг 1. Определяем, имеем ли право применять УСН.

· Шаг 2. Подаем уведомление о переходе на УСН.

· Шаг 3. Определяем налоговую базу налога при УСН.

· Шаг 4. Исчисляем налог при УСН.

· Шаг 5. Исчисляем другие налоги, уплачиваемые при применении УСН.

· Шаг 6. Отражаем хозяйственные операции в учете, ведем учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН.

· Шаг 7. Заполняем декларацию по налогу при УСН.

· Шаг 8. Представляем отчетность: бухгалтерскую, статистическую.

Лекторы: специалисты центра бухгалтерской аналитики ООО "ЮрСпектр", эксперты в области налогообложения, авторы путеводителя по налогу при УСН и многочисленных материалов в журнале "Главная книга.by".

          Время проведения семинара:09.00 - 13.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению