ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Реализация товаров, работ и услуг через Интернет

Продажа товаров, оказание услуг и выполнение работ с использованием сети Интернет весьма популярны. В рамках данного семинара будут рассмотрены ключевые моменты организации и осуществления указанной деятельности, проведения расчетов с покупателями и заказчиками, а также ведения бухгалтерского и налогового учета операций, связанных с этой деятельностью.

Целевая аудитория: руководители, бухгалтеры, экономисты, юристы организаций, осуществляющих продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ через Интернет, индивидуальные предприниматели, осуществляющие такую деятельность.

Содержание:

1. Правовое регулирование реализации товаров, работ и услуг через Интернет.

1.1. Использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет для реализации товаров (работ, услуг) в Республике Беларусь. Регистрация доменного имени. Требования, предъявляемые к интернет-сайтам.

1.2. Регистрация интернет-сайта: куда и какие документы представлять.

1.3. Интернет-торговля как разновидность торговли по образцам в рамках постановления от 15.01.2009 N 31 "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам". Регистрация интернет-магазина, в том числе в Торговом реестре Республики Беларусь.

1.4. Особенности осуществления деятельности интернет-магазинов. Требования по доведению покупателям информации об интернет-магазине, товаре, способах расчета за товар и т.д.

1.5. Документы, выдаваемые покупателю при продаже товаров через интернет-магазин, в рамках требований Постановления N 31.

1.6. Ответственность за нарушения, связанные с реализацией товаров (работ, услуг) через Интернет.

Лектор: представитель Министерства торговли Республики Беларусь.

1.7. Способы оплаты при осуществлении деятельности по реализации товаров (работ, услуг) через Интернет. Выполнение требований законодательства по предоставлению покупателям возможности расчета за товары путем дистанционного перечисления денежных средств.

2. Особенности документального оформления и отражения в учете операций по реализации товаров (работ, услуг) через Интернет.

2.1. Отражение в бухгалтерском и налоговом учете расходов по осуществлению деятельности через Интернет.

2.2. Документальное оформление реализации работ и услуг через Интернет.

2.3. Документальное оформление реализации товаров при интернет-торговле.

2.4. Порядок расчета за реализуемые товары (работы, услуги) через Интернет. Порядок приема наличных денег при реализации товаров через Интернет с учетом изменений с 01.01.2016.

2.5. Бухгалтерский учет операций по реализации товаров (работ, услуг) через Интернет.

2.6. Место реализации работ и услуг, реализованных нерезидентам через Интернет для целей исчисления НДС.

2.7. Запрет на применение с 2016 года УСН при осуществлении деятельности через Интернет.

Лектор: Жилинская Татьяна Андреевна, директор ЧП «АйКью-Консалт», аудитор, кандидат экономических наук, сертифицированный бухгалтер DipIFR

          Время проведения семинара:10.00 - 16.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению