ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Реклама без ошибок! Требования и договорные отношения в рекламной деятельности. Бухгалтерский учет и налогообложение рекламных расходов

В настоящее время почти каждая организация использует возможность заявить о себе с помощью рекламы. Для этого важно знать ряд практических моментов, связанных с размещением (распространением) рекламы, особенности договорных отношений в сфере рекламы, учета и налогообложения расходов на различные рекламные мероприятия.

На данном семинаре, состоящем из двух частей (1-я часть посвящена требованиям к рекламе, новациям и договорным отношениям в рекламной деятельности, 2-я часть - бухгалтерскому учету и налогообложению расходов на рекламу), можно будет получить ответы на интересующие вопросы.

Целевая аудитория: 1-я часть: главные бухгалтеры, бухгалтеры коммерческих организаций всех сфер деятельности, осуществляющих расходы на рекламу;

2-я часть: специалисты (руководители подразделений) банков, организаций розничной и оптовой торговли, средств массовой информации (СМИ), организаций, оказывающих услуги юридическим лицам и гражданам, производственных предприятий и иных организаций, ответственные за рекламную деятельность.

Содержание:

Часть 1. Бухгалтерский учет и налогообложение расходов на рекламу.

1.1. Реклама в СМИ. Рекламные ролики. Реклама по радио и ТВ. Реклама в Интернете.

1.2. Учет конструкций наружной рекламы. Реклама на транспорте.

1.3. Расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов. Презентации.

1.4. Печатная реклама: каталоги, буклеты, листовки. Адресная рассылка рекламных материалов.

1.5. Подарки и сувениры клиентам.

1.6. Рекламные игры и рекламные акции. Правильное документальное оформление для целей учета и налогообложения.

1.7. Налогообложение затрат на рекламу.

Лектор: Сузанский Владимир Евгеньевич, директор ООО "Грант Торнтон Консалт".

 

Часть 2. Требования и договорные отношения в рекламной деятельности.

2.1. Интеллектуальная собственность в сфере рекламы: объекты права интеллектуальной собственности, их распределение между правообладателями. Особенности оформления договорных отношений с авторами и иными правообладателями. Практические ситуации, возможные последствия.

Лектор: Карпекина Ульяна Ивановна, старший юрист REVERA

2.2. Реклама и информация, не относящаяся к рекламе, их разграничение. Общие требования к рекламе, ее содержанию (на примерах из практики): новшества за последний период. Способы распространения и размещения рекламы: на что обратить внимание. Ненадлежащая реклама: ее признаки, обзор практических ситуаций.

2.3. Особенности рекламирования отдельных групп товаров, работ, услуг (алкогольные и табачные изделия: их образы в рекламе; пиво и слабоалкогольные напитки с учетом рекомендаций Министерства торговли Республики Беларусь и др.). Реклама товарных знаков и иных средств идентификации. Рассмотрение ситуаций из практики.

2.4. Особенности рекламных мероприятий: что нужно знать о рекламных играх и рекламных акциях, их отличия. Иные рекламные мероприятия. Процедура госрегистрации рекламных игр. Особенности рекламирования рекламных мероприятий, в том числе в сети Интернет. Типичные нарушения при проведении рекламных мероприятий, последствия нарушений.

Лектор: специалисты в области рекламной деятельности.

Время проведения семинара:10.00 - 17.30

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению