ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Цена договора строительного подряда и расчеты в строительстве в 2016 году

Законодательство в строительной сфере динамично изменяется. Необходимо быть в курсе важных изменений, чтобы предупредить ошибки при заключении новых договоров строительного подряда. Особенно значимы для организаций правильное согласование условий договора о цене и порядке расчетов и своевременное внесение изменений в эти условия при необходимости.

На нашем семинаре можно узнать, введены ли с 2016 года новшества, которые могут повлиять на определение цены в договоре строительного подряда, важные особенности расчетов по этим договорам, а также о том, как лучше сформулировать условия договора о цене и расчетах и в каких случаях следует внести изменения в заключенные ранее договоры строительного подряда и др.

Целевая аудитория: руководители и специалисты юридических служб, служб, заключающих договоры, бюджетных и коммерческих организаций, заключающих договоры строительного подряда; служб и организаций, занимающихся взысканием дебиторской задолженности по таким договорам.

Содержание:

1.                      Договорная (контрактная) цена на строительство объектов – существенное условие договора строительного подряда.

1.1.                Особенности установления в 2016 году неизменной договорной (контрактной) цены на строительство объектов: есть ли изменения по сравнению с прошедшим годом, потребуется ли вносить изменения в заключенные договоры.

1.2.                Указание в договоре строительного подряда цены или методов ее определения: как предупредить ошибки. Когда цена является твердой, а когда – приблизительной.

1.3.                Случаи корректировки неизменной договорной цены. На что обратить внимание юристу.

1.4.                Изменение цены договора строительного подряда: когда это возможно. Особенности оформления. Изменение сметной стоимости строительства: что важно знать юристу.

2.                      Расчеты по договорам строительного подряда: согласуем в договоре.

2.1.                Основание для о платы по договору. Контроль сроков оплаты. Условие договора о расчетах: формулируем без ошибок.

2.2.                Авансы при расчетах (текущие и целевые). Размер авансов, их освоение, вопросы удержания и взыскания: что важно согласовать в договоре. Особенности взыскания авансов.

2.3.                Индексация суммы долга в условиях инфляции: предусматриваем в договоре.

2.4.                Проценты за пользование коммерческим займом в виде рассрочки (отсрочки) оплаты в договоре строительного подряда.

3.                      Изменения и дополнения договора, связанные с условиями о цене и расчетах.

3.1.                Случаи внесения изменений и дополнений в договор, связанные с изменением условий о цене и расчетах. Как предупредить ошибки?

3.2.                Срок внесения изменений и дополнений в договор. Документальное оформление. Действительность внесенных изменений и дополнений, связанных с ценой и расчетами.

3.3.                Если цена и расчеты не устраивают, что предпринять заказчику и подрядчику. Как предупредить конфликт: согласовываем в договоре. Право на односторонний отказ от договора.

Лектор: Статкевич Виктор Геннадьевич, практикующий аудитор.

          Время проведения семинара: 10.00 - 15.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению