ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Внешняя трудовая миграция: оформление трудовых отношений с иностранным работником, а также его въезда и пребывания в Республике Беларусь.

Несмотря на то, что вопросы трудовой миграции достаточно хорошо урегулированы, белорусские наниматели сталкиваются с проблемами, связанными с оформлением трудовых отношений с иностранными гражданами, поскольку законодательство в этой сфере постоянно совершенствуется. В июне 2016 вступают в силу очередные изменения.

Семинар будет полезен субъектам хозяйствования, принимающим на работу иностранных граждан (в том числе граждан Украины и Российской Федерации): юридическим лицам, иностранным организациям, имеющим представительства в Республике Беларусь, индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, сотрудничающим с иностранными организациями и ходатайствующим о въезде и пребывании работников данных иностранных организаций.

Участникам будет предложен подробный алгоритм оформления трудовых отношений с работником, оформления его въезда и пребывания в Республике Беларусь, освещена актуальная практика взаимодействия с миграционными органами, даны ответы на интересующие слушателей вопросы в рамках заявленной темы.

 

Целевая аудитория: собственники бизнеса, руководители организаций, руководители юридических служб, юрисконсульты организаций.

 

Содержание:

1.                      Основные нормативные правовые акты, регулирующие оформление трудовых отношений с иностранным работником, а также его въезд и пребывание в Республике Беларусь. Ожидаемые изменения. Государственные органы и организации, участвующие в процессе решения миграционных вопросов иностранного работника.

2.                      Алгоритм юридических действий по оформлению трудовых отношений с иностранным работником, его въезда и пребывания в Республике Беларусь.

3.                      Ответственность в сфере внешней трудовой миграции.

Лектор: Хандрико Артем, юрист юридической фирмы Revera.

 

4. Взаимодействие с государственными органами.

5. Актуальная практика получения специальных разрешений.

6. Вопросы, сопутствующие переезду работника в Беларусь (перевозка вещей, личный автомобиль).

 

Лектор: Лызо Татьяна Викторовна, юрист юридической фирмы Revera.

          Время проведения семинара:10.00 - 15.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению