ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Все о руководителе организации: практика применения Декрета N 5, оплата труда и многое другое

В рамках данного семинара будут рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся труда руководителей организаций в свете последних изменений законодательства.

Целевая аудитория: специалисты и руководители кадровых, юридических, экономических и бухгалтерских служб организаций независимо от форм собственности.

Содержание:

1. Особенности правового статуса руководителя организации.

2. Порядок приема на работу руководителя организации. Заключение трудового договора (контракта). Порядок согласования назначения на руководящие должности в организации государственной и частной форм собственности лиц, уволенных по дискредитирующим обстоятельствам (Положение о порядке согласования назначения лиц, уволенных по дискредитирующим обстоятельствам, на руководящие должности, утв. постановлением Совета Министров от 02.02.2015 N 68).

3. Особенности регулирования труда руководителя организации:

3.1. Служебные командировки.

3.2. Отпуск руководителя.

3.3. Возложение исполнения обязанностей руководителя на иное лицо.

3.4. Дисциплинарная и материальная ответственность руководителя организации и др.

4. Порядок проведения и документального оформления оценки соблюдения руководителями организаций критериев, определенных Декретом от 15.12.2014 N 5 (при аттестации руководителей организаций, при продлении либо заключении с ними контрактов на новый срок).

5. Формирование заработной платы руководителей коммерческих организаций независимо от форм собственности.

5.1. Порядок формирования заработной платы руководителей организаций всех форм собственности.

5.2. Тарифная часть заработка руководителя, выплаты стимулирующего характера, иные выплаты. Расчет коэффициента соотношения средней заработной платы руководителей и средней заработной платы по организациям в целом. Выплаты, которые не учитываются при расчете коэффициента.

5.3. Изменение локальных нормативных правовых актов и трудового договора руководителя организации в случае изменения порядка оплаты его труда.

6. Расторжение (прекращение) трудового договора (контракта) с руководителем организации. Проведение инвентаризации, передача документов и дел при смене руководителя организации.

7. Передача полномочий руководителя коммерческой организации управляющему. Заключение договора с управляющим. Ответственность управляющего.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер общества с ограниченной ответственностью "Юридическое агентство "КлеверКонсалт", консультант в области законодательства о труде.

 Время проведения семинара:10.00 – 15.10 

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению