ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Защита бизнеса от административной ответственности

Несмотря на определенную либерализацию административной ответственности за нарушения в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, остается злободневной проблема применения жестких штрафных и конфискационных санкций к руководителям организаций и юридическим лицам, незаконного и необоснованного ущемления их прав и законных интересов.

Между тем белорусское законодательство предоставляет немалые возможности для эффективной защиты нарушенных прав и законных интересов легальными способами. О том, в чем заключаются эти возможности и как их реализовать, в том числе в части определения тактики и стратегии выбора и использования средств защиты, Вы узнаете, посетив наш семинар. Заявленные в программе вопросы будут рассмотрены с позиции практических ситуаций, судебной и иной правоприменительной практики.

Целевая аудитория: руководители, начальники юридических отделов и управлений субъектов хозяйствования

Содержание:

1. Составление протокола об административном правонарушении: как правильно защитить свои права и законные интересы в этой стадии административного процесса.

Надо ли знакомиться с материалами дела об административном правонарушении и как реализовать возможности защиты бизнеса в этой стадии административного процесса?

 

2. Алгоритм действий в случае изъятия в организации бухгалтерских документов, перевозимого груза, хранимого товара или другого имущества в связи с началом административного процесса.

3.Механизм защиты от необоснованных действий должностных лиц, осуществляющих подготовку к рассмотрению дела об административном правонарушении (при даче объяснений, при проведении ревизий и др.).

4. Дело прекращено, изъятое имущество вернули: возможно ли взыскать расходы по хранению изымавшегося имущества, по оплате юридических услуг и др.? Механизмы взыскания.

Лектор:  Чирва Александр Леонидович, адвокат Минской городской коллегии адвокатов

5. Угроза штрафа: как отстаивать свои интересы до или во время рассмотрения дела в суде или в ином уполномоченном государственном органе?

6. Штраф наложен, имущество конфисковано: каков алгоритм защитных действий до вступления в силу постановления о наложении административного взыскания.

7. Ваша жалоба на не вступившее в силу постановление о наложении административного взыскания оставлена без удовлетворения: как использовать последний шанс по отстаиванию своих интересов?

Лектор: Юльский Роман Евгеньевич, адвокат

   Время проведения семинара:10.00 - 15.45

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению