ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Актуальные вопросы расчета заработной платы и отчислений от нее

Вопросы исчисления заработной платы всегда актуальны для любой организации, так как труд работников используется повсеместно. В ходе проведения семинара будут освещены вопросы формирования заработной платы как с применением ЕТС, так и без нее, установления различных доплат, надбавок, премий, оформления документов о порядке оплаты труда. Большое внимание будет уделено порядку исчисления подоходного налога, в том числе вопросам применения стандартных, социальных, имущественного вычетов. Будут рассмотрены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при исчислении взносов в ФСЗН.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, бухгалтеры и иные специалисты коммерческих организаций, рассчитывающие заработную плату.

Содержание:

1. Формирование тарифной части заработной платы работников коммерческих организаций с применением ЕТС и без применения ЕТС.

2. Повышения тарифной ставки первого разряда в организациях, применяющих ЕТС.

3. Установление надтарифной части заработной платы работников коммерческих организаций. Компенсирующие, стимулирующие, поощрительные выплаты: виды, порядок расчета и назначения компенсаций, доплат, надбавок, премий.

4. Минимальная заработная плата - обязанность нанимателя. Доплата до МЗП и перечень выплат, не учитываемых при определении этой доплаты.

5. Штатное расписание: форма и содержание.

6. Положение об оплате труда и премировании работников коммерческих организаций: как составить, что учесть, на что обратить внимание и что не забыть.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер Общества с ограниченной ответственностью "Юридическое агентство "КлеверКонсалт", консультант в области законодательства о труде

7. Подоходный налог. Объект налогообложения. Определения налоговой базы. Особенности предоставления налоговых вычетов. Порядок исчисления, удержания и перечисления налога.

Лектор: Григорчук Марина Олеговна, директор ЧП "Налоги просто"

8. Начисление страховых взносов в ФСЗН. Определение объекта для исчисления взносов. Перечень видов выплат, на которые взносы не начисляются. Размеры взносов. Порядок уплаты взносов. Нюансы заполнения отчета 4-фонд в части отражения страховых взносов.

Лектор: Таберко Игорь Михайлович, эксперт по начислению страховых взносов в ФСЗН.

Время проведения семинара: 10.00 - 17.50

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению