ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Есть изменения! Внешняя трудовая миграция: оформление трудовых отношений с иностранным работником, а также его въезда и пребывания в Республике Беларусь

Несмотря на то что вопросы трудовой миграции достаточно хорошо урегулированы, белорусские наниматели сталкиваются с проблемами, связанными с оформлением трудовых отношений с иностранными гражданами.

Семинар будет полезен субъектам хозяйствования, принимающим на работу иностранных граждан (в том числе граждан Украины и Российской Федерации): юридическим лицам, иностранным организациям, имеющим представительства в Республике Беларусь, индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, сотрудничающим с иностранными организациями и ходатайствующим о въезде и пребывании работников данных иностранных организаций.

Участникам будет предложен подробный алгоритм оформления трудовых отношений с работником, оформления его въезда и пребывания в Республике Беларусь. На семинаре также будет освещена актуальная практика взаимодействия с миграционными органами, даны ответы на интересующие слушателей вопросы в рамках заявленной темы.

Целевая аудитория: собственники бизнеса, руководители организаций, руководители юридических служб, юрисконсульты организаций.

Содержание:

1. Основные нормативные правовые акты, регулирующие оформление трудовых отношений с иностранным работником, а также его въезд и пребывание в Республике Беларусь. Иностранцы, на которых не распространяется законодательство о внешней трудовой миграции. Государственные органы и организации, участвующие в процессе решения миграционных вопросов иностранного работника.

Лектор: Артём Пялинок, юрист корпоративной практики компании REVERA.

2. Наниматель Республики Беларусь: кто им является и каковы его обязанности. Миграционный барьер для иностранных компаний в части привлечения иностранных работников для работы в Беларуси.

Лектор: Виктория Близнюк, юрист корпоративной практики компании REVERA.

3. Алгоритм юридических действий по оформлению трудовых отношений с иностранным работником (в том числе высококвалифицированным работником), его въезда и пребывания в Республике Беларусь.

4. Вопросы, сопутствующие переезду работника в Беларусь (перевозка вещей, личный автомобиль).

Лектор: Артём Хандрико, юрист корпоративной практики компании REVERA.

5. Актуальная практика взаимодействия с государственными органами, получения специальных разрешений. Льготный порядок получения специальных разрешений для руководителей-иностранцев.

Лектор: Артём Пялинок, юрист корпоративной практики компании REVERA.

6. Ответственность в сфере внешней трудовой миграции.

Лектор: Виктория Близнюк, юрист корпоративной практики компании REVERA.

Время проведения семинара: 10.00 – 14.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению