ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новый семинар! Проверка правоспособности и полномочий контрагента и его представителя

С каждым годом вопрос добросовестности контрагентов становится все более актуальным. Работа с компанией-однодневкой или с компанией с повышенным риском совершения правонарушений может привести к ряду негативных последствий. Например, к аннулированию первичных учетных документов, доначислению налогов, пеней.

В ходе семинара вы узнаете, как организовать работу по проверке правоспособности контрагента. Вам расскажут, как правильно проверить полномочия лиц, подписывающих с вашей организацией договор, какие документы необходимы для подтверждения полномочий представителей иностранных контрагентов. На эти и многие другие вопросы вам ответят на мероприятии.

Целевая аудитория: руководители организаций, юрисконсульты, специалисты, занимающиеся договорной работой в организации.

Содержание:

1. Проверка правоспособности контрагента.

1.1. Какие документы/информацию следует запросить у контрагента, чтобы проверить его правоспособность. Как проверить подлинность предоставленной информации.

1.2. Основные ресурсы для поиска информации о контрагенте (платные и бесплатные) как в Беларуси, так и в иных странах. Поиск и анализ информации о контрагенте из этих ресурсов.

2. Оценка рисков неисполнения обязательств.

3. Организация работы по проверке контрагента в организации.

4.1. Когда проводить проверку.

4.2. Определение объема проверки контрагентов.

4.3. Регламентация проверки контрагентов в организации.

4.4. Оформление результатов проверки контрагентов.

Лектор: Анищенко Алексей Иванович, адвокат, партнер адвокатского бюро «Сорайнен».

4. Проверка полномочий руководителя и/или представителя контрагента.

3.1. Документы, подтверждающие полномочия лиц на подписание договоров, совершение юридически значимых действий. Анализ этих документов.

3.2. Особенности доверенности, выданной за рубежом: обязательные реквизиты, срок действия и т.д. Легализация и апостиль: понятие, отличия, порядок проведения (проставления), значение.

3.3. Взаимное признание документов. Международные соглашения (договоры о правовой помощи), в которых участвует Республика Беларусь.

Лектор: Функ Ян Иосифович, председатель Международного арбитражного суда при БелТПП, доктор юридических наук, профессор.

Время проведения семинара: 10.00 – 13.50  

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению