ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новый семинар! Резиденты свободных экономических зон: регистрация, преимущества, гарантии

Резиденты свободной экономической зоны (далее - СЭЗ) пользуются рядом преимуществ в своей работе. Между тем СЭЗ - это не только льготы и стимулы, но и специальные правила при осуществлении регистрации в качестве резидента СЭЗ.

На семинаре будут освещены актуальные вопросы регистрации в качестве резидентов СЭЗ, особенности их правового статуса (преференции, гарантии и т.п.).

Целевая аудитория: руководители, юристы, бухгалтеры организаций, являющихся резидентами СЭЗ или заинтересованных в получении данного статуса.

Содержание:

1. Резиденты СЭЗ.

1.1. Регистрация в качестве резидента СЭЗ: обязательные условия для регистрации в качестве резидента СЭЗ, порядок регистрации, сроки, представляемые документы.

1.1.1. Договор об условиях деятельности в СЭЗ: порядок заключения, срок, условия, порядок пролонгации.

1.2. Отказ в регистрации в качестве резидента СЭЗ: основания, порядок обжалования.

2. Особенности правового положения резидентов СЭЗ.

2.1. Налогообложение резидентов СЭЗ: особенности и льготы.

2.2. Таможенное регулирование в СЭЗ. Свободные таможенные зоны для резидентов СЭЗ: особенности уплаты таможенных пошлин, налогов.

2.3. Специальный порядок регулирования земельных отношений в СЭЗ: льготы для резидентов. Арендная плата за земельные участки в границах СЭЗ.

2.4. Гарантии прав инвесторов и защиты инвестиций, предусмотренные для резидентов СЭЗ.

3. Утрата (лишение) статуса резидента СЭЗ: основания, порядок, последствия, условия и порядок обжалования. Ответственность резидентов за нарушение условий работы в СЭЗ.

Лектор: Статкевич Виктор Геннадьевич, практикующий аудитор.

Время проведения семинара: 10.00 – 16.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению