ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие «Круглый стол»: Незаконная минимизация сумм налоговых обязательств. Актуальные вопросы применения мер Указа N 488. Последствия признания первичного учетного документа не имеющим юридической силы

В настоящее время в республике проводится целенаправленная работа по выявлению и пресечению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств, а также по пополнению бюджета контрагентами субъектов, склонных к совершению экономических правонарушений и включенных в специальный реестр. Это означает, что если контрагента по каким-либо основаниям включили в реестр, то уполномоченные органы могут провести проверку либо направить уведомление или предписание.

На нашем семинаре слушатели узнают обо всех особенностях взаимодействия с контрагентами, включенными в реестр, и о том, какая административная ответственность в 2017 году может ожидать налогоплательщиков в рамках Указа от 23.10.2012 № 488.

Целевая аудитория: руководители организаций, главные бухгалтеры, руководители юридической службы.

Содержание:

1. Реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере. Основания для включения субъектов хозяйствования в данный реестр.

2. Порядок признания первичного учетного документа не имеющим юридической силы.

3. Что делать, если из органов финансовых расследований получили предписание уплатить налоги по сделкам с лжепредпринимательскими структурами?

4. Налоговые последствия в связи с признанием первичных учетных документов не имеющими юридической силы.

5. Внесение исправлений в бухгалтерский учет в связи с признанием первичных учетных документов не имеющими юридической силы.

6. Применение административной ответственности за уклонение от уплаты налогов.

Лектор: Протас Анна Николаевна, начальник отдела исковой работы и применения законодательства юридического управления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Лектор: Звороно Наталья Филипповна, эксперт в области налогового права.

7. Судебная практика по вопросам применения мер Указа N 488.

Лектор: представитель судебного корпуса

Время проведения семинара: 10.00 – 15.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.


* — поля обязательные к заполнению