ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие “Круглый стол”: Сделки с субъектами хозяйствования, включенным в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере: налоговые последствия, отве

Сегодня, заключая сделку, нельзя быть уверенным, что ваш контрагент не будет признан лжепредпринимательской структурой.

В ходе мероприятия «Круглый стол» будут рассмотрены основные вопросы применения Указа от 23.10.2012 № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств». Что делать, если вы обнаружили, что ваш контрагент попал в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере? Следует ли сразу доплачивать налоги в таком случае? К какой ответственности вас могут привлечь? На эти и многие другие вопросы вы узнаете ответы на мероприятии.

Целевая аудитория: руководители, главные бухгалтеры, бухгалтеры, юрисконсульты организаций.

Содержание:

1. Практика применения контролирующими органами Положения Указа от 23.10.2012 № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств» и Постановления Совета Министров от 24.03.2010 № 426.

1.1. Действия контролирующих органов в ходе проверки при обнаружении контрагента проверяемого субъекта в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

2. Ответственность организации и ее работников в случае неуплаты в добровольном порядке доначисленных налогов (по сделке с субъектом хозяйствования, с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

Лектор: представитель Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

3. Последствия совершения сделки с контрагентом, включенным в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере .

4. Возможность минимизации рисков проведения при совершении сделок структур включенными в реестр коммерческих организаций и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

5. Действия организации, если получено предписание от органов финансовых расследований Комитета государственного контроля уплатить налоги по сделке, совершенной с коммерческими организацями и ИП с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

Лектор: Звороно Наталья Филипповна, эксперт в области налогового права.

Время проведения семинара: 10.00 – 16.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению