ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие «Круглый стол» Новшества в аттестации рабочих мест по условиям труда

C 1 января 2017 г. вступило в силу постановление Совета Министров РБ от 19.10.2016 N 839, которым внесены изменения в сфере проведения аттестации рабочих мест.

Результаты аттестации определяют право работника на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, сокращенную продолжительность рабочего времени, дополнительный отпуск и иные гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, установленные законодательством.

Предлагаем обсудить новшества, а также проблемные вопросы, возникающие в проведении аттестации и предоставлении работникам компенсаций по ее итогам.

Целевая аудитория: специалисты отдела кадров, иных подразделений, проводящие аттестацию рабочих мест, помощники руководителя, юристы, бухгалтеры, руководители.

Содержание:

1. Обзор и комментарии изменений в порядке проведении аттестации рабочих мест, внесенных Постановлением от 19.10.2016 N 839. Обязательна ли внеочередная аттестация в связи с внесенными изменениями?  

2. Практические аспекты проведения и документального оформления аттестации (переаттестации) с учетом изменений, вступивших в силу с 01.01.2017.  Новые перечни рабочих мест, составляемые по итогам аттестации.

3. Ответы на вопросы

Лектор: специалист в области охраны и экспертизы условий труда.

4. Направление документов по аттестации в государственные органы. Технические аспекты заполнения модуля электронной формы предоставления результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Внесение изменений (дополнений) в документы по результатам аттестации.

Лектор: представитель Центра информационных технологий при Министерства труда и соцзащиты.

5. Предоставление компенсаций по результатам аттестации и оформление необходимых бухгалтерских и кадровых документов. Анализ типичных ошибок.

5.1. Пенсия за работу с особыми условиями труда

5.2. Дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

5.3. Сокращенная продолжительность рабочего времени за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

5.4. Оплата труда в повышенном размере путем установления доплат за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

6. Профессиональное пенсионное страхование работников. Начисляем взносы на страхование.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер общества с ограниченной ответственностью «Юридическое агентство «КлеверКонсалт», консультант в области законодательства о труде.

  Время проведения семинара:10.00 – 16.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению