ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Особенности налогообложения банков

Ряд вопросов, связанных с налогообложением, вызывает трудности у специалистов банков. Решить их поможет семинар, где каждый участник сможет получить квалифицированную рекомендацию опытного лектора.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, руководители и иные специалисты бухгалтерских и финансовых служб банков.

Содержание:

1. НДС в банковской сфере. Электронный счет-фактура в деятельности банков. Налогообложение операций, проводимых на рынке Форекс. Операции, освобождаемые от НДС. Изменения в 2017 году в налоговых вычетах.

2. Налог на прибыль: доходы и расходы для целей налогообложения. Экономически обоснованные затраты. Внереализационные доходы и расходы. Выплаты работникам, учитываемые и не учитываемые в составе затрат.

3. Временные разницы: вычитаемые, налогооблагаемые. Ситуации возникновения временных разниц. Перенос убытков на будущее.

4. Функции банка как налогового агента. Налогообложение процентных доходов, подлежащих выплате физическим лицам по банковским вкладам (депозитам).

5. Налог на недвижимость и земельный налог (в том числе при аренде, лизинге, незавершенном строительстве, передаче имущества в доверительное управление). Налоговая база. Включение сумм налогов в затраты. Льготы по налогу на недвижимость. Налог на недвижимость по результатам инвентаризации.

6. Особенности налогообложения недвижимого имущества, полученного в качестве залога, отступного.

7. Налоговые последствия для банков, взаимодействующих с иностранными организациями. Налог на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство. Применение норм международных договоров об устранении двойного налогообложения. Налогообложение доходов иностранных организаций в виде дивидендов, процентов и роялти.

Лектор: Бурдюк Олег Алексеевич, эксперт по налогообложению.

Время проведения семинара: 10.00 – 17.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению