ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Особенности налогообложения банков с учетом изменений в налоговом законодательстве в 2017 году

Изменения в налоговом законодательстве в 2017 году затрагивают интересы не только производителей, торговых и строительных организаций, но также и банков. В рамках семинара участники получат актуальную информацию и разъяснения по вопросам исчисления ключевых налогов с учетом специфики деятельности банков, использовании налоговых льгот.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, руководители и иные специалисты бухгалтерских и финансовых служб банков.

Содержание:

1.                      НДС в банковской сфере. Электронный счет-фактура в деятельности банков.

2.        Налог на прибыль: доходы и расходы для целей налогообложения. Налоговый учет представительских расходов, расходов на проведение корпоративных мероприятий, подарков для работников.

3.        Налогообложение дивидендов и процентных доходов, подлежащих выплате белорусским и зарубежным акционерам, клиентам. Функции банка как налогового агента: эмитент, доверительный управляющий, депозитарий.

4.        Налог на недвижимость и земельный налог (в том числе при аренде, лизинге, строительстве недвижимого имущества). Экологические платежи

5.        Особенности налогообложения операций с недвижимым имуществом, в том числе полученном в качестве залога, отступного

6.        Налоговые последствия для банков, взаимодействующих  с  иностранными организациями. Налог на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство. Применение международных положений об устранении двойного налогообложения.

7.        Контролируемые сделки, взаимозависимые лица, консолидируемые группы: что важно знать банкам. Новые критерии определения взаимозависимости организаций. Условия признания сделок контролируемыми.

 Лектор: Бурдюк Олег Алексеевич, эксперт по налогообложению

Время проведения семинара:10.00 – 17.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению