ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Суммированный учет рабочего времени: анализ типичных ошибок

В сложившейся экономической обстановке многие организации прибегают к использованию суммированного учета рабочего времени (далее – СУРВ).

В ходе семинара будут рассмотрены практические аспекты применения суммированного учета рабочего времени. Внимание будет уделено особенностям оплаты труда, сохранения среднего заработка за время трудового отпуска и назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, работникам с данной системой учета рабочего времени.

Целевая аудитория: специалисты по кадрам, экономисты, главные бухгалтеры, бухгалтеры по заработной плате коммерческих и бюджетных организаций.

Содержание:

1. Ошибки, допускаемые при планировании рабочего времени при его суммированном учете.

1.1. Ошибки в определении учетного периода.

1.2. Ошибки в расчетах нормы рабочего времени для отдельного работника.

1.3. График работ (сменности) и производственный календарь – как правильно составить.

2. Рабочее время: учитываем правильно.

2.1. Учет фактически отработанного времени (табель использования рабочего времени). Корректировка расчетной нормы рабочего времени.

2.2. Учет сверхурочных работ при СУРВ: в чем чаще всего ошибаются.

3. Типичные ошибки, допускаемые в расчете среднего заработка при оплате отпусков.

4. Нарушения в расчетах заработной платы (месячных (часовых) тарифных ставок (окладов)). Расчет заработной платы в случае, если в месяце не полностью отработана запланированная норма рабочего времени по различным причинам.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер общества с ограниченной ответственностью "Юридическое агентство "КлеверКонсалт", консультант в области законодательства о труде.

5. Типичные ошибки при исчислении и назначении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Новшества-2017.

Лектор: Капыльская Лариса Ивановна, начальник отдела социального страхования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Время проведения семинара: 10.00 – 15.10

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению