ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Учет объектов обложения экологическим налогом и его расчет

На семинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся исчисления и уплаты экологического налога. Кроме того, лектор расскажет об особенностях порядка получения разрешительных документов на природопользование, а также порядка документального учета отходов, выбросов и сбросов.

Целевая аудитория: специалисты, ответственные за контроль выбросов загрязняющих веществ и (или) расчет экологического налога, главные бухгалтеры, бухгалтеры, экологи и иные сотрудники.

Содержание:

1. Особенности порядка получения разрешений на хранение и захоронение отходов производства, на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на специальное водопользование, а также комплексного природоохранного разрешения.

2. Особенности порядка ведения документального учета отходов, выбросов и сбросов (экологический паспорт предприятия, книги по форме ПОД и др. документы).

3. Экологический налог:

- плательщики и объекты налогообложения;

- определение налоговой базы;

- порядок исчисления и уплаты;

- заполнение и представление деклараций;

- практические вопросы, связанные с исчислением и уплатой.

4. Типичные ошибки при исчислении экологического налога. Ответственность за нарушения, выявленные при проверках.

Лектор: Гнедов Александр Николаевич, эколог, консультант по вопросам обращения с отходами, автор книг и многочисленных статей в журналах и газетах по вопросам исполнения законодательства об отходах и уплаты экологического налога.

Время проведения семинара: 10.00-16.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению