ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Зарплата, удержания и начисления на ФОТ в банках

В практической деятельности бухгалтеров банков возникает множество "зарплатных" вопросов, требующих разъяснений: как учесть зарплату при исчислении налога на прибыль, как предоставить налоговые вычеты по подоходному налогу сотруднику, как рассчитать заработок для начисления отпускных и при командировках, как исчислить взносы в ФСЗН и др.

Помимо "зарплатных вопросов", рассматриваются практические аспекты заполнения банками налоговой отчетности и отчета 4-фонд (ФСЗН).

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, их заместители, специалисты бухгалтерских служб банков.

Содержание:

1. Актуальные вопросы расчета заработной платы в банковской сфере. Подоходный налог, имущественные и социальные вычеты: типичные ошибки.

2. Исчисление среднего заработка для начисления отпускных, командировочных. Основные ошибки при исчислении среднего заработка.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, партнер общества с ограниченной ответственностью "Юридическое агентство "КлеверКонсалт", консультант в области законодательства о труде.

3. Страховые взносы в ФСЗН.

3.1. Определение объекта для исчисления взносов в ФСЗН.

3.2. Размеры взносов.

3.3. Перечень видов выплат, на которые не начисляются взносы. Практика применения Перечня N 115. Изменения, внесенные в этот перечень в 2017 году.

3.4. Порядок и сроки уплаты взносов в ФСЗН. Освобождение от уплаты взносов.

3.5. Отчет формы 4-фонд, особенности его заполнения.

Лектор: Таберко Игорь Михайлович, эксперт по начислению страховых взносов в ФСЗН.

Время проведения семинара: 10.30 – 15.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению