ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Есть изменения! Изменения законодательства по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Приемка объекта строительства в эксплуатацию и государственная регистрация его создания

Приемка объекта строительства в эксплуатацию и государственная регистрация создания недвижимого имущества – сложные процедуры, сопровождающиеся оформлением множества документов и совершением ряда действий.

С учетом вступающих в силу 22 июля 2018 года изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 г. № 133-З «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним», предлагаем посетить наш семинар, который позволит заинтересованным лицам разобраться не только с регистрацией создания недвижимого имущества, но и в многочисленных изменениях в процедуре государственной регистрации недвижимого имущества. Кто такие авторизовнные посредники, что значит экстерриториальность и где теперь необязательно ставить печать. Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете на нашем семинаре. Помимо этого, на семинаре подробно будут рассмотрены вопросы ввода в эксплуатацию объекта строительства.

Целевая аудитория: руководители и юристы строительных организаций (коммерческих и бюджетных), риэлтерские организации.

Содержание:

1. Государственный надзор за объектами строительства:

· требования к безопасности и эксплуатационной надежности объекта строительства, соответствие экологическим, санитарно-техническим, противопожарным и иным правилам;

· заключения органов государственного надзора;

· полномочия органов государственного строительного надзора.

2. Порядок приемки объекта строительства в эксплуатацию:

· создание комиссии по приемке объекта в эксплуатацию, ее состав, представляемые ей документы;

· деятельность комиссии по приемке объекта строительства в эксплуатацию, оформляемые документы;

· акт приемки объекта в эксплуатацию: порядок оформления, утверждения;

· особенности приемки в эксплуатацию некоторых объектов недвижимости.

Лектор: Статкевич Виктор Геннадьевич, практикующий аудитор.

3. Государственная регистрация недвижимого имущества:

· техническая инвентаризация недвижимого имущества;

· государственная регистрация создания недвижимого имущества: регистрирующие органы, документы, сроки и порядок регистрации, особенности регистрации капитальных строений, изолированных помещений, машино-мест, незавершенных законсервированных капитальных строений;

· регистрация в электронной форме;

· отказ в приеме документов, представленных для осуществления государственной регистрации; отказ в совершении регистрационного действия; обжалование действий (бездействий) регистратора.

4. Обзор изменений в процедуре государственной регистрации недвижимого имущества, вносимых Законом от 08.01.2018 года № 96-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним».

Лектор: Елисеев Сергей Викторович, юрист-лицензиат

Время проведения семинара: 10.00 – 17.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара. 

* — поля обязательные к заполнению