ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новый семинар! Налоговые консультанты. Требования и правила деятельности

Указом Президента Республики Беларусь № 338 введен институт налоговых консультантов. На семинаре подробно рассмотрим, как стать профессиональным налоговым консультантом, что для этого нужно и должен ли он быть в каждой организации. Определим, какие услуги он оказывает, какова их практическая польза. Не останутся без внимания и вопросы слушателей.

Целевая аудитория: руководители организаций (управлений, отделов), ИП, юристы, главные бухгалтеры, специалисты в сфере бухучета и налогообложения, аудиторы.

Содержание:

1. Акты законодательства в сфере налогового консультирования. Зарубежный опыт функционирования института налоговых консультантов, перспективы в Республике Беларусь.

2. Общие положения о налоговых консультантах:

2.1. Понятие налогового консультанта. Перечень оказываемых им услуг.

2.2. Требования, предъявляемые к налоговым консультантам (в том числе порядок получения аттестата налогового консультанта).

2.3. Особенности деятельности налогового консультанта (в том числе при приостановлении, возобновлении, прекращении деятельности квалификационного аттестата).

3. Оказание услуг по налоговому консультированию:

3.1. Участники налогового консультирования, предъявляемые к ним требования, их права и обязанности. Практическая польза для субъектов хозяйствования при обращении к налоговым консультантам.

3.2. Порядок оформления услуг по налоговому консультированию. Существенные условия договора.

4. Государственное регулирование деятельности по налоговому консультированию.

Ответственность участников в области налогового консультирования.

Лектор: Бурдюк Олег Алексеевич, эксперт по налогообложению.

Время проведения семинара: 10.00 – 13.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению