ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие «Круглый стол»: Подготовка к составлению декларации по налогу на прибыль за 2018 год: доходы, расходы, перенос убытков, инвествычет, определение контролируемой задолженности

Законодательство не стоит на месте, особенно налоговое. Ежегодно вносятся изменения, дополнения по совершенствованию существующей системы. Какие изменения произошли в 2018 году в части исчисления и уплаты налога на прибыль? Как правильно определить налоговую базу, применить льготы по налогу на прибыль, перенести убытки? Что необходимо учесть при заполнении декларации (расчета) по налогу на прибыль и как правильно ее заполнить? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с подготовкой к составлению и сдаче декларации по налогу на прибыль за 2018 год, можно будет получить на нашем мероприятии.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, бухгалтеры по налогам, аудиторы и другие заинтересованные специалисты коммерческих организаций.

Содержание:

1. Налоговая база по налогу на прибыль.

1.1. Порядок определения выручки при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, в том числе по договорам, в которых сумма обязательств выражена в иностранной валюте.

1.2. Затраты, учитываемые при исчислении налога на прибыль. Критерии отнесения затрат к экономически обоснованным. Применение инвестиционного вычета в 2018 году.

1.3. Состав внереализационных доходов и расходов и порядок их признания в целях налогообложения.

1.4. Практические вопросы переноса убытков на будущие периоды.

2. Порядок исчисления налога на прибыль.

2.1. Применение льгот по налогу на прибыль, установленных НК и иными актами законодательства (Указ № 345, Декрет № 6 и др.).

2.2. Действующие ставки по налогу на прибыль.

3. Предоставление налоговых деклараций (расчетов) и уплата налога на прибыль.

3.1. Сроки, способы предоставления деклараций (расчетов) по налогу на прибыль. Уплата налога на прибыль.

3.2. Структура декларации и порядок заполнения. Нюансы отражения дивидендов, полученных из-за рубежа.

3.3. Механизм устранение двойного налогообложения и особенности заполнения декларации по налогу на прибыль.

3.4. Внесение исправлений в декларацию по налогу на прибыль.

4. Ответы на вопросы. Практические рекомендации.

Лектор: Тарасевич Ольга Александровна, начальник управления прямого налогообложения Главного управления налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Время проведения семинара: 10.00 – 13.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению