ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие «Круглый стол»:Практика привлечения к ответственности за «налоговые» нарушения и нарушения в сфере предпринимательской деятельности. «Валютные» нарушения с учетом изменений в КоАП. Конфискация как мера ответственности.

29.10.18 вступают в силу очередные изменения в КоАП и УК. Обсудить уже сложившуюся практику привлечения к уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере предпринимательской деятельности, а также налоговые и финансовые нарушения с учетом ожидаемых изменений, участники мероприятия смогут с представителями государственных органов.

Целевая аудитория: руководители, главные бухгалтеры, бухгалтеры и юристы коммерческих организаций, руководители и специалисты консалтинговых, аудиторских и юридических компаний, практикующие адвокаты.

Содержание:

1. Ответственность за правонарушения против порядка налогообложения (несвоевременное предоставление деклараций, неуплата налогов, предоставление недостоверных сведений и др.):

1.1. Правоприменительная практика привлечения к административной ответственности (глава 13 КоАП);

1.2. Анализ применения ст. 243 УК;

1.3. Усиление ответственности за нарушение порядка налогообложения и др. изменения с 29.10.18 г.

2. Ответственность за правонарушения в области предпринимательской деятельности (нарушение порядка ведения бухучета и хранения документов, порядка приема денежных средств, незаконная предпринимательская деятельность и др.):

2.1. Правоприменительная практика привлечения к административной ответственности (глава 12 КоАП);

2.2. Практика привлечения к уголовной ответственности (ст. 233, 234, 238 УК и др.);

Лектор: Нестерова Оксана Валентиновна, начальник отдела исковой работы и применения законодательства юридического управления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

3. Ответственность за «валютные» нарушения:

3.1. Правоприменительная практика привлечения к административной ответственности (ст. 11.1, 11.2, 11.3 КоАП); 3.2. Отмена обязательной продажи валюты с 03.08.18 в соответствии с Указом № 301 и др. планируемые изменения.

4. Конфискация как мера ответственности за нарушения в области предпринимательской деятельности и в валютной сфере. Практика применения и планируемые изменения.

5. Дискуссия, ответы на вопросы.

Лектор: Лукашов Алексей Ильич, специалист в вопросах административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере экономической деятельности, доцент кафедры уголовного права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук

Время проведения семинара: 11.30 – 16.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению