ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Таможенно-тарифное регулирование и контроль таможенной стоимости с учетом вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в 2018 году. Как снизить издержки

Таможенный кодекс ЕАЭС вступил в силу 01.01.2018 и предусмотрел принципиально новые подходы к регулированию таможенного контроля таможенной стоимости. Так как формирование таможенных платежей существенно влияет на логистические процессы, соответственно налаженную до этого работу компаний, бизнес которых выходит за рамки Республики Беларусь придется пересмотреть с учетом влияния размера таможенных платежей. Это существенно повлияет на формирование судебной практики по спорам о таможенной стоимости. Предлагаем посетить наш семинар.

Целевая аудитория: юристы организаций, перемещающих товары через границу ЕАЭС; специалисты по таможенному оформлению; руководители и сотрудники отделов, в обязанности которых входит работа с таможенными органами.

Содержание:

1. Обзор основных изменений в области таможенно-тарифного регулирования с учетом вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС

2. Классификация товаров, ввозимых в ЕАЭС.

- Унификация подходов, основные причины и дальнейшие пути развития.

- Ускорение выхода товара на рынок

- Как снизить издержки и риски, при определении кодов товаров.

3. Таможенная стоимость. Страна происхождения товаров. Основные нововведения.

- Изменение подходов к регулированию таможенного контроля таможенной стоимости.

- Что учитывать при выборе страны ввоза товара: выгода и риски.

- Отложенное определение таможенной стоимости

4. Корректировка таможенной стоимости. Правоприменительная практика в странах ЕАЭС.

Есть ли возможность избежать корректировки стоимости ввозимых товаров.

5. Таможенные платежи.

- Возникновение и исполнение обязанности по внесению

- Отсрочка уплаты.

- Солидарная обязанность таможенных представителей. Взыскание с таможенного представителя таможенных платежей (пошлин, налогов, пени). Пределы ответственности.

Лектор: Сидорович Николай Александрович, заместитель начальника отдела тарифного регулирования и методологии таможенной стоимости главного управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Время проведения семинара: 10.00 – 14.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

* — поля обязательные к заполнению