ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Законодательное регулирование рекламной деятельности

Каждая организация использует возможность заявить о себе с помощью рекламы. Однако в законодательстве о рекламе имеется ряд нюансов, которые не всегда известны специалистам организаций. На нашем семинаре вам расскажут об общих требованиях к рекламе в целом и к ее отдельным видам. Внимание будет уделено особенностям соблюдения авторских прав при ее создании и размещении; правилам и процедуре проведения рекламных игр и акций, заключению договоров в сфере рекламы, изменениям законодательства в регулировании рекламной деятельности и многому другому.

Целевая аудитория: юристы, маркетологи, рекламные агенты, иные специалисты и руководители подразделений, занимающиеся вопросами рекламы, руководители бюджетных и коммерческих организаций.

Содержание:

1. Рекламные игры и другие мероприятия в сфере рекламы.

1.1. Рекламные игры, акции, другие рекламные мероприятия: особенности их проведения и отличие рекламной игры от рекламной акции.

1.2. Особенности подготовки и регистрации правил рекламной игры.

1.3. Порядок проведения рекламных игр.

1.4. Ответственность организаторов рекламной игры.

Лектор: Бурда Алена Андреевна, консультант сектора по рекламе управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь

2. Правовые аспекты рекламной деятельности.

2.1. Понятие рекламы. Какая информация не является рекламой.

2.2. Участники рекламной деятельности. Их права и обязанности.

2.3. Общие требования к рекламе. Товары (работы, услуги), ограниченные или запрещенные к рекламированию. Регулирование рекламы в сети Интернет.

2.4. Отдельные виды рекламы. Наружная реклама. Реклама на транспорте. Реклама в СМИ.

2.5. Особенности рекламирования отдельных видов товаров (работ, услуг).

2.6. Ненадлежащая реклама.

2.7. Ответственность за нарушение законодательства о рекламе. Субъекты ответственности.

2.8. Изменения, в сфере рекламной деятельности (размещение наружной рекламы без разработки проектной документации и согласования ее содержания с местными органами власти) в связи со вступлением в силу Декрета от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства».

Лектор: Гаврильчик Инна Анатольевна, начальник сектора по рекламе управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь

3. Реклама и право интеллектуальной собственности.

3.1. Соблюдение прав интеллектуальной собственности при создании и распространении рекламы (авторское право и смежные права, права на фирменное наименование и товарный знак). Договорные отношения с авторами и иными правообладателями.

3.2. Реклама как объект интеллектуальной собственности. Защита прав интеллектуальной собственности на рекламную продукцию.

Лектор: Рачковский Валентин Владимирович, патентный поверенный.

4. Договоры в сфере рекламы. Особенности содержания и заключения. Квалификация безвозмездных договоров, связанных с размещением рекламы.

4.1. Договор на создание рекламы.

4.2. Договор на размещение рекламы.

Лектор: Зикрацкий Сергей Александрович, адвокат.

Время проведения семинара: 10.00 – 18.00

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара. 

* — поля обязательные к заполнению