ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Заполнение отчетности по статистике труда. Новшества 2018 года

Семинар посвящен новшествам и самым распространенным вопросам, возникающим при заполнении отчетности по статистике труда.

Со 2 апреля 2018 года отчет 12-т "Отчет по труду" необходимо сдавать с учетом изменений в форме отчетности и в указаниях по ее заполнению, подробно рассмотрим новшества и сделаем обзор иных актуальных изменений. Также внимание будет уделено часто возникающим вопросам о расчетах статистических показателей, исправлению ошибок в представленных отчетах.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, специалисты финансово-экономических служб, ответственные за составление статистических форм по труду.

Содержание:

1. Обзор форм государственной статистической отчетности по труду на 2018 год.

2. Наиболее распространенные вопросы по заполнению данных о численности работников и фонда заработной платы.

3. Новшества 2018 года в форме 12-т "Отчет по труду". Новый показатель - "Численность принятых на дополнительно введенные высокопроизводительные рабочие места".

Лектор: представитель Главного управления статистики труда Национального статистического комитета Республики Беларусь

4. Распространенные ошибки.

5. Порядок внесения исправлений в формы статистической отчетности. Ответственность за несвоевременное представление, непредставление статистической отчетности, а также за искажение данных.

Лектор: Жигарев Тимофей Петрович, начальник юридического управления Национального статистического комитета Республики Беларусь

Время проведения семинара: 10.00 – 14.50

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара

* — поля обязательные к заполнению