ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Годовая инвентаризация в 2019 году Семинар "Специалист"

Годовая инвентаризация в 2019 году

 

Дата проведения семинара: 17 декабря 2019 г.

 

Перед составлением годовой бухгалтерской отчетности за 2019 год организации обязаны провести инвентаризацию всех своих активов и обязательств. На семинаре можно узнать, как отразить результаты инвентаризации в бухгалтерском учете и налогообложении, исправить выявленные в результате проведения инвентаризации ошибки, а также получить рекомендации, касающиеся ее документального оформления и порядка взыскания ущерба.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры, экономисты коммерческих организаций, занимающихся различными видами деятельности.

Содержание:

1. Объекты и сроки проведения годовой инвентаризации.

2. Порядок составления приказа по инвентаризации и определения круга лиц, участвующих в инвентаризации.

3. Общие правила проведения инвентаризации основных средств, нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, дебиторской и кредиторской задолженности.

4. Особенности инвентаризации отдельных видов активов (бланков строгой отчетности, денежных средств, объектов интеллектуальной собственности и др.).

5. Требования к документальному оформлению инвентаризации.

6. Порядок рассмотрения результатов инвентаризации (определение стоимости недостач и излишков; правила зачета недостач излишками; порядок применения норм естественной убыли; списание задолженности с истекшим сроком исковой давности и невозможной для взыскания и др.).

7. Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

8. Отражение результатов инвентаризации в налоговом учете.

9. Исправление ошибок, выявленных в результате проведения инвентаризации, в бухгалтерском и налоговом учете, порядок внесения исправлений в налоговые декларации.

10. Порядок взыскания ущерба.

11. Основные ошибки, которые допускаются при проведении инвентаризации.
Лектор: Бурдюк Олег Алексеевич, аудитор, налоговый консультант, заместитель председателя Палаты налоговых консультантов.

 

Время проведения семинара:

09.30 – 14.10

Место проведения:

пр-т Победителей, 19, гостиница «Юбилейная», 2-й этаж, конференц-зал

 

Стоимость участия:

175 бел. рублей 32 копеек (в т.ч. НДС 20%). Пользователям систем ILEX и «Консультант Плюс» предоставляются скидки на участие в семинаре.

Программа может быть реализована в корпоративном формате, в том числе и на площадке заказчика

 

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку

по телефону 308-28-28. Спасибо!

Информация о стоимости с учетом скидки для пользователей систем «КонсультантПлюс» и ILEX – на обратной стороне программы.

* — поля обязательные к заполнению